मायावती के आरोपों पर बीजेपी का पलटवार, हार के बाद बीएसपी बहाने बना रही है
नवनिर्वाचित राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा है कि सपा और बसपा हर हार के बाद नया बहाना ढूंढते हैं।
नई दिल्ली। मायावती ने बीजेपी पर अराजकता से राज्यसभा चुनाव जीतने का आरोप लगाया है। बीजेपी ने मायावती के आरोपों पर पलटवार किया है। बीजेपी नेता जीवीएल नरसिम्हा ने शनिवार को कहा कि राज्यसभा चुनाव में हार के बाद बीएसपी बहाने बना रही है। उन्होंने कहा कि बीएसपी के पास जरूरी वोट नहीं थे और वो सपा का वोट ट्रांसफर कराने में नाकामयाब रही। जीवीएल ने कहा कि विधायक की खरीद फरोख्त के सारे आरोप बेबुनियाद हैं। इससे पहले मायावती ने कहा था कि बीजेपी की अराजकता की वजह से राज्यसभा चुनाव में बसपा उम्मीदवार को हार का सामना करना पड़ा। आपको बता दें कि यूपी में शुक्रवार को राज्यसभा की 10 सीटों के लिए चुनाव हुआ था जिसमें से 9 सीटों पर बीजेपी प्रत्याशियों की जीत हुई और एक सीट समाजवादी पार्टी के खाते में गई। बीएसपी-सपा और कांग्रेस समर्थित प्रत्याशी दूसरी वरीयता की वोटिंग में बीजेपी प्रत्याशी अनिल अग्रवाल ने बीएसपी के भीमराव अंबेडकर को हरा दिया।

'सपा और बसपा हर हार के बाद नया बहाना ढूंढते हैं'
नवनिर्वाचित राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा है कि सपा और बसपा हर हार के बाद नया बहाना ढूंढते हैं। उन्होंने कहा कि बसपा ने राजनीतिक रोटियां सेकने के लिए डॉ. भीमराव अम्बेडकर विरोधियों से गठबंधन किया। ये गठबंधन तो एक ही पक्ष के लिए अच्छा रहा जबकि दूसरे पक्ष के लिए तो घातक साबित हुआ है। शनिवार को भाजपा के प्रदेश मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत में जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा कि जिस दल ने सत्ता में रहते हुए डॉ. अम्बेडकर का विरोध किया, तुष्टिकरण की नीति के तहत सहारनपुर में डॉ. भीमराव अम्बेडकर के नाम से संचालित मेडिकल कॉलेज सहित अन्य संस्थाओं और योजनाओं का नाम बदल दिया, राजनीतिक स्वार्थ के चलते बसपा सुप्रीमो मायावती को अब वे ही लोग प्यारे लग रहे हैं।

'मायावती के आरोप बेबुनियाद'
वहीं उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने भी मायावती और अखिलेश को निशाने पर लिया है। सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा 'मायावती अखिलेश यादव से एक राज्यसभा सीट के तौर पर रिटर्न गिफ्ट चाहती थीं जो उन्हें नहीं मिल पाया। अब वो हताशा में बेबुनियाद आरोप लगा रही हैं। सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि जब उनके विधायक ने क्रॉस वोटिंग की तो पैसे के लेने देन का आरोप लगा रही है। ओमप्रकाश राजभर ने उनके उम्मीदवार के लिए वोट किया। उस पर उनका क्या कहना है।'

'हमारे एक विधायक ने दगाबाजी की'
राज्यसभा चुनाव में हार के बाद बसपा प्रमुख ने कहा कि बीजेपी सरकार के पास सीबीआई और ईडी जैसे हथियार हैं जिसके जरिये वे विपक्ष को डराने की कोशिश कर रहे हैं। बीजेपी के तमाम हथकंडों के बावजूद बसपा के उम्मीदवार भीमराव अंबेडकर को ज्यादा वोट मिले हैं। राज्यसभा चुनाव में बसपा को हराने के लिए बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत लगा दी। वहीं बसपा के एक उम्मीदवार ने दगाबाजी की। उन्होंने कहा कि यह अनैतिक जीत गोरखपुर और फूलपुर में उनकी हार को छिपा नहीं सकती ।यहां तक कि भाजपा को इसके बारे में पता है। माया ने कहा मोदी और उनके चेले की नींद उड़ गई है। अखिलेश अभी ज्यादा तजुर्बे वाले नहीं है। अखिलेश, राजा भैया की साजिश में फंस गए। माया ने कहा कि साल 2019 में मोदी को हराने में पूरी ताकत लगा देंगे।












Click it and Unblock the Notifications