आर्थिक मंदी की आहट के बीच उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने दिया बड़ा बयान
Recommended Video
नई दिल्ली। देश में गिरती अर्थव्यवस्था का असर उद्योगों पर भी पड़ रहा है। कार बनाने वाली देश की सबसे बड़ी कंपनी मारुति सुजुकी ने गुरुग्राम और मानेसर प्लांट को दो दिन बंद रखने का फैसला किया है। पहली तिमाही में आई जीडीपी में गिरावट के बाद विपक्ष मोदी सरकार पर हमलवार है। वहीं, आर्थिक मंदी की आहट के बीच देश के उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का बड़ा बयान आया है।

आर्थिक मंदी को वैश्विक कारकों का 'अस्थाई प्रभाव' बताया
उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने आर्थिक मंदी को वैश्विक कारकों का 'अस्थाई प्रभाव' बताया और कहा कि भारत 5 ट्रिलियन इकॉनमी बनने के लक्ष्य को 2024-25 तक हासिल कर लेगा। वेंकैया नायडू ने वैश्विक मामलों की भारतीय परिषद द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि एक अहम अर्थव्यवस्था और विश्व में अहम भूमिक निभाने वाले देश के रूप में भारत का उभरना और अफ्रीका की तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था एवं अपना भविष्य खुद निर्धारित करने की उसकी आकांक्षा के कुछ ऐसे कारक हैं, जो उनके समकालीन संबंधों को आकार दे रहे हैं।

'5 ट्रिलियन इकॉनमी बनने के लक्ष्य को 2024-25 तक हासिल कर लेगा भारत'
उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने कहा कि भारत 2024-25 तक 5 ट्रिलियन इकॉनमी बनने की आकांक्षा रखता है। यही बात आर्थिक सर्वेक्षण में कही गई है। उन्होंने अर्थव्यवस्था में सुस्ती का जिक्र करते हुए कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था की बुनियाद मजबूत है। सुधार के लिए उठाए गए हमारे कदमों से वे स्थिर हैं और दुनियाभर में सुस्ती के कारण भी कुछ अस्थाई प्रभाव है।

वेंकैया नायडू ने कहा- चिंता की कोई बात नहीं
वेंकैया नायडू ने कहा कि चिंता की कोई बात नहीं है। भारत आगे बढ़ रहा है और आने वाले दिनों में ये तेजी से अपने लक्ष्य को हासिल करेगा। मंदी की आहट के बीच जीडीपी में गिरावट से मोदी सरकार को झटका लगा है। मुख्य आर्थिक सलाहकार (सीईए) कृष्णमूर्ति सुब्रमण्यन ने इसको लेकर कहा था कि, जीडीपी में गिरावट है लेकिन हम अभी भी 5 प्रतिशत के स्तर पर हैं और हम आगे विकास के पथ पर फिर आ जाएंगे।
-
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Asha Bhosle Last Post: 'मैं विलीन हो जाऊंगी', निधन से पहले ही आशा ताई ने लिख दिया था 'आखिरी सच' -
Asha Bhosle Net Worth: आशा भोसले कितनी छोड़ गईं प्रॉपर्टी? सिगिंग के अलावा कहां से करती थींं करोड़ों की कमाई -
Asha Bhosle Last Wish: अधूरी रह गई आशा भोसले की अंतिम इच्छा, पॉडकास्ट में बताया था क्या थी स्पेशल ख्वाहिश -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Asha Bhosle: 'बेइंतहा खूबसूरत', कौन हैं जनाई भोसले? क्रिकेटर सिराज से उड़ी थीं अफेयर की खबरें -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
'मैं आखिरी जिंदा मुगल हूं', मंगेशकर परिवार में जन्मीं आशा भोसले ने कब और क्यों कही थी ये बात? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम












Click it and Unblock the Notifications