लॉरी के नीचे फंसी महिला को बचाया, केंद्रीय मंत्री बंदी संजय ने किया शानदार काम, देखें VIDEO
Telangana News: केंद्रीय मंत्री बंदी संजय ने माणकौंदुर में एक प्रशंसनीय काम किया है, जिसकी चौतरफा सराहना हो रही है। उन्होंने एक महिला दिव्याश्री को लॉरी के नीचे फंसने से बचाया। यह घटना सोमवार को हुई, जब दिव्याश्री के बाल लॉरी के पहिए में फंस गए, जिससे वह ज़मीन पर दब गईं और मौके पर मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई थी।
Recommended Video
दरअसल, मनकोंदूर मंडल के कालेडा गांव की महिला दिव्याश्री एक लॉरी के नीचे फंस गई थी। उसकी चीख सुनकर ड्राइवर ने लॉरी रोक दी। मुलुगु की यात्रा कर रहे केंद्रीय मंत्री बंदी संजय घटनास्थल पर रुके और लॉरी के पास पहुंचे। उन्होंने दिव्याश्री को लॉरी के पहिये के नीचे अपने बाल फंसे हुए देखा। उसकी चोटों से खून बह रहा था।

बाल काटकर भेजा अस्पताल
संजय ने तुरंत अन्य गुजरती लॉरियों को रुकवाया और स्थानीय लोगों को निर्देश दिया कि वे दिव्याश्री के बाल काटकर उन्हें बाहर निकालने में मदद करें। स्थानीय लोगों ने उसके बाल काट दिए और उसे मुक्त कराने में कामयाब रहे। उसे तुरंत करीमनगर के लाइफ लाइन प्राइवेट अस्पताल भेजा गया।
संजय ने इलाज की पूरी जिम्मेदारी ली
स्थानीय लोगों की मदद से दिव्याश्री को लॉरी के पहिए से बाहर निकाला गया। इसके बाद, उन्हें तुरंत करीमनगर के लाइफलाइन प्राइवेट हॉस्पिटल भेजा गया। केंद्रीय मंत्री बंदी संजय ने अस्पताल प्रशासन से व्यक्तिगत रूप से बातचीत की और यह सुनिश्चित किया कि दिव्याश्री का इलाज बिना किसी वित्तीय परेशानी के हो। उन्होंने अस्पताल के अधिकारियों से कहा कि वे इलाज का पूरा खर्च खुद उठाएंगे।
बंदी संजय ने घटनास्थल पर तत्काल कदम उठाया, जिससे महिला को गंभीर चोटों से बचाया जा सका। उनकी तत्परता और साहस ने न केवल दिव्याश्री की जान बचाई, बल्कि यह भी साबित किया कि वह आपातकालीन स्थिति में तत्काल और सही निर्णय लेने की क्षमता रखते हैं।
तेलंगाना में भाजपा के बड़े नेता हैं बंदी संजय
बंदी संजय भारतीय राजनीति में एक महत्वपूर्ण नाम हैं। वह 2019 से लोकसभा के सदस्य हैं और वर्तमान में केंद्रीय गृह मंत्रालय में राज्य मंत्री के रूप में कार्यरत हैं। वह तेलंगाना भाजपा के पूर्व अध्यक्ष भी रह चुके हैं और 29 जुलाई 2023 को भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष ने उन्हें राष्ट्रीय महासचिव नियुक्त किया है। इसके अलावा, वह ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (AIIMS), बीबीनगर के बोर्ड सदस्य भी हैं।












Click it and Unblock the Notifications