'आपके दोस्त ने किसकी छत्रछाया में देश को लूट लिया'? PM मोदी के छतरी वाले बयान पर मल्लिकार्जुन खड़गे का पलटवार

पीएम मोदी ने कहा कि इस भूमि के सपूत मल्लिकार्जुन खड़गे के लिए मेरे मन में बहुत सम्मान है। उन्होंने लोगों की सेवा में जो कुछ भी कर सकते थे, करने की कोशिश की है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे

PM Modi on Mallikarjun Kharge: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के "छतरी" वाले तंज पर पलटवार करते हुए पूछा कि केंद्र अडानी-हिंडनबर्ग पंक्ति मामले पर संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) की जांच की घोषणा कब करेगा। कर्नाटक के बेलगावी में सोमवार को एक रैली में पीएम मोदी ने दावा किया कि मल्लिकार्जुन खड़गे को वरिष्ठता और उम्र के बावजूद कांग्रेस द्वारा उनका अपमान किया गया।

पीएम मोदी ने कहा कि इस भूमि के सपूत मल्लिकार्जुन खड़गे के लिए मेरे मन में बहुत सम्मान है। उन्होंने लोगों की सेवा में जो कुछ भी कर सकते थे, करने की कोशिश की है। लेकिन मुझे यह देखकर दुख हुआ कि कांग्रेस के अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता खड़गे को छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के सत्र के दौरान कैसे ट्रीट किया गया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि खड़गे को छतरी की छाया पाने का सौभाग्य नहीं मिला। यह उनके बगल में खड़े किसी व्यक्ति के लिए था। प्रधानमंत्री पर पलटवार करते हुए खड़गे ने ट्विटर पर पूछा कि नरेंद्र मोदी जी, आपके 'बेस्ट फ्रेंड' किसकी छत्रछाया में देश का सब कुछ लूट लिया?"

Recommended Video

    Rahul Gandhi ने EAM S Jaishankar को दिया तगड़ा जवाब, Savarkar के बहाने BJP पर भी वार |वनइंडिया हिंदी

    खड़गे ने आगे हिंदी में एक ट्वीट कर कहा कि हम कांग्रेसी हैं जो तिरंगे की छांव में खड़े हैं, जिन्होंने 'कंपनी राज' को हराकर देश को आजाद कराया और देश को कभी भी 'कंपनी राज' नहीं बनने देंगे। कांग्रेस प्रमुख ने पूछा, "हमें बताएं, अडानी पर संयुक्त संसदीय समिति की जांच कब होगी।"

    पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस एक विशेष परिवार के आगे कर्नाटक के एक और नेता का अपमान किया गया है। उन्होंने कहा कि उन्होंने जनता की सेवा में अपने से जो हुआ करने का प्रयास किया है। सबसे बड़ी आयु की व्यक्ति, पार्टी में सबसे सीनियर, वो धूप में खड़े थे। लेकिन धूप में छतरी का सौभाग्य कांग्रेस प्रमुख खड़गे को नसीब नहीं हुआ, बगल में किसी और के लिए छाता लगाया गया था। ये बताता है कि कहने के लिए खड़गे जी कांग्रेस के अध्यक्ष तो हैं लेकिन कांग्रेस में जिस तरह उनके साथ बर्ताव होता है उसे लोग देख भी रहे हैं और समझ भी रहे हैं। कि रिमोट कंट्रोल किसके हाथ में है।

    यह भी पढ़ें- कांग्रेस का राष्ट्रीय महाधिवेशन: रायपुर पहुंचे मल्लिकार्जुन खड़गे, कहा- BJP के हाथों लोकतंत्र सुरक्षित नहीं है

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+