पकड़े जाने के डर से चोर वापस फेंक गया चोरी का सामान
राजस्थान की बिलाड़ा तहसील के ओलवी में एक सप्ताह पहले चोरी हो गई थी। अब चोर पकड़े जाने के डर से छत पर नकदी आभूषण उसी घर की छत पर वापस छोड़ गया। आपको बता दें कि सप्ताह पहले बंद मकान से 30 हजार नकद आभूषण चोरी हो गई थी। ऐसे में पीड़ित परिवार ने अंधविश्वास का सहारा लिया। वे किसी तंत्रिक के पास गए। उसने बताया कि नकदी और गहने किसी जानकार ने चुराए हैं।

जब चोर को यह बात पता चली तो वह घबरा गया। पीड़ित परिवार ने लोगों में फैला दिया कि चोर का पता चल गया है। पकड़े जाने के डर से चोर सोमवार रात को 30 हजार रुपए आभूषण का पैकेट मकान की छत पर फेंक दिया। सुबह मकान मालिक ने छत पर पैकेट देखा तो हैरान रह गए। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। फिर पुलिस को सूचना दी गई।
हालांकि घटना पुलिस ने मामला तक दर्ज नहीं किया था। बताया जा रहा है कि शिकायत देने के बावजूद भी पुलिस ने इसे गंभीरता से नहीं लिया और ना मामला दर्ज किया। पुलिस ने मौके की जांच कर आभूषण घरवालों को सौंप दिए।
बता दें कि ओलवी निवासी चतुराराम पुत्र हरजीराम माली अपने परिवार सहित शादी में सोढों की ढाणी जोधपुर गए हुए थे। पीछे से चोरों ने घर में घुसकर संदूक के ताले तोड़कर उसमें रखे 30 हजार नकद, सवा तोले का बोर और एक से डेढ़ किलो चांदी के आभूषण चुरा लिए।
5 दिसंबर को शादी समारोह से घर लौटे तो चोरी की जानकारी मिली। वे भोपे के पास गए तो मोहल्ले में अफवाह फैल गई कि चोर का पता चल गया। इसके चलते चोर भी रुपए और आभूषण वापस छत पर छोड़ गया।












Click it and Unblock the Notifications