तेलंगाना चुनाव: बीआरएस सांसद पर हमले के चलते बदले हालात, कांग्रेस अपना बचाव करती आई नजर

तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2023 के मतदान 30 नवंबर को होगा इससे पहले बीते सोमवार को बीआरएस सांसद और डबक विधायक उम्मीदवार कोठा प्रभाकर रेड्डी पर जानलेवा हमला हुआ। इस घटना के बाद राज्‍य में चुनावी माहौल बदलता नजर आ रहा है क्‍योंकि इस चुनाव में सत्तारूढ़ बीआरएस की प्रमुख पार्टी कांग्रेस इस मामले में खुद अपना बचाव करती नजर आ रही है।

congress

दरअसल, बीआरएस नेता पर हमले के आरोपी गटानी राजू के सोशल मीडिया अकाउंट से उसका कांग्रेस के प्रति झुकाव स्‍पष्‍ठ है,। राजू के प्रोफाइल से पता चलता है कि वह पिछले कई वर्षों से कांग्रेस और राहुल गांधी के प्रति अपना प्‍यार और समर्थन जता रहे हैं।

बीआरएस सांसद को चाकू मारकर क्‍या राजू को क्‍या हास‍िल हुआ, इस हमले के पीछे क्‍या कांग्रेस की कोई बड़ी योजना थी, इस सबका खुलासा आने वाले दिनों में होगा लेकिन कांग्रेस ने इस मामले पर जो तुरंत जो प्रतिक्रिया व्‍यक्‍त की है, उससे साथ ही कि पार्टी बेचैन और लड़खड़ा रही है।

सोशल मीडिया पर तेलंगाना कांग्रेस ने नरसिम्हुलु ने एक वीडियो जारी करके इस मामले में कुछ बचाव करने की कोशिश की। इस वीडियो में दावा किया कि हमलावर राजू की तस्वीर के रूप में प्रसारित की जा रही तस्वीर वास्तव में उसकी थी।

हालांकि उसका नतीजा बेअसर रहा। इस वीडियो के बावजूद सोशल मीडिया और बीआरएस की टेस सेन ने भी नरसिम्हुलु जिनकी फोटो दिखाई गई जिसमें उन्हें डबक विधायक एम रघुनंदन राव के साथ भाजपा में शामिल होते हुए दिखाया गया था। वहीं सोशल मीडिया पर लोगों ने कहा गटानी राजू की प्रोफ़ाइल उनके कांग्रेस के प्रति झुकाव का पर्याप्त सबूत थी, और कहा कि कांग्रेस, स्थिति से बाहर निकलने की हताशा में, एक भाजपा समर्थक की ओर से बोल रही थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+