तेलंगाना के सीएम ने विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों की 'कुत्ते' से की तुलना, मचा सियासी बवाल
Telangana CM K Chandrashekar Rao : तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने बुधवार को एक रैली में प्रदर्शन कर रहे लोगों की तुलना 'कुत्तों' से कर दी। इस टिप्पणी के बाद सियासी बवाल मच गया है। विपक्षी दलों ने सीएम से माफी की मांग की है। नलगोंडा जिले के नागार्जुन सागर क्षेत्र में सरकारी योजना का शिलान्यास करने के बाद सीएम केसीआर एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान महिलाओं और युवाओं का ग्रुप सीएम को अपनी मांगों का ज्ञापन देना चाह रहा था, जिसके बाद प्रदर्शन कर रहे लोगों ने रैली में ही विरोध करते हुए नारेबाजी शुरू कर दी। जिससे मुख्यमंत्री आग बबूला हो गए और उन्होंने उनके लिए अपमानजनक शब्द का इस्तेमाल कर दिया।

Recommended Video
रैली में नारेबाजी कर रहे लोगों से सीएम केसीआर ने कहा कि आपने ज्ञापन दे दिया है तो यहां से चले जाएं। अगर आप रहना चाहते हैं तो कृपया शांत रहें। वहीं उन्होंने रैली में मौजूद और लोगों से उन पर ध्यान नहीं देने की अपील की। इस दौरान मंच से केसीआर ने कहा कि, मैंने ऐसे नाटक बहुत देखे हैं, तुम जैसे मैंने कई कुत्ते देखे हैं। सीएम ने रैली में मौजूद पुलिस से उनको हटाने के लिए भी कहा।
विपक्ष के निशाना पर सीएम केसीआर
महिलाओं पर अपमानजनक टिप्पणी करने के बाद सीएम केसीआर विपक्ष के निशाने पर आ गए हैं। तेलंगाना कांग्रेस प्रभारी मनकीत टैगोर ने सीएम से माफी की मांग करते हुए कि तेलंगाना के सीएम ने नागार्जुन सागर में महिलाओं को सार्वजनिक रैली में 'कुत्ता' कहा है, यह मत भूलो कि यह लोकतंत्र है और महिलाओं के वहां खड़े होने के कारण ही तुम आज वहां बैठे हो, वे लोग हमारे बॉस हैं। माफी मांगों चंद्रशेखर।
वहीं दूसरी तरफ बीजेपी प्रवक्ता कृष्णा सागर राव ने इस टिप्पणी को हिंदुओं और भाजपा के अपमान के रूप में बताया है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि केसीआर ने वहां मौजूद लोगों की राक्षसों की तुलना करके यादवों का अपमान किया है। उन्होंने बीजेपी को निशाना बनाते हुए ये बयान दिए, जो हिंदुओं और विशेष रूप से यादवों के लिए एक सीधा हमला है। नागार्जुन सागर के पास विशाल यादव मतदाता हैं। हम इस अपमानजनक तुलना की कड़ी निंदा करते हैं और इस अनुचित अपमान के लिए माफी की मांग करते हैं।












Click it and Unblock the Notifications