Vande Bharat: पश्चिम बंगाल में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर पथराव, ट्रेन के शीशे क्षतिग्रस्त, जांच जारी
इस हाईस्पीड ट्रेन पर पथराव किया गया था। हावड़ा से न्यू जलपाईगुड़ी के बीच चल रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर कुछ अज्ञात लोगों ने पथराव कर दिया था। पथराव के चलते हाई स्पीड ट्रेन के कोच सी3 और सी6 के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए थे।

Vande Bharat: पश्चिम बंगाल में वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव का मामला नहीं रुक रहा है। बंगाल में रविवार को एक बार फिर वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव करने का मामला सामने आया है। पत्थर फेंकने से ट्रेन के शीशे क्षतिग्रस्त हुए हैं। सूचना पर पहुंचे अधिकारी ने मामले की जांच शुरू कर दी है। जानकारी के मुताबिक, वंदे भारत के C14 कम्पार्टमेंट पर पत्थर फेंके गये थे। जिससे इसके शीशे टूट गए। पथराव के बाद ट्रेन को बोलपुर रेलवे स्टेशन पर काफी देर रोकना पड़ा।
वहीं इससे पहले भी इस हाईस्पीड ट्रेन पर पथराव किया गया था। हावड़ा से न्यू जलपाईगुड़ी के बीच चल रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर कुछ अज्ञात लोगों ने पथराव कर दिया था। पथराव के चलते हाई स्पीड ट्रेन के कोच सी3 और सी6 के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए थे। आरपीएफ के कमांडेंट ने बताया था कि दार्जिलिंग जिले के फांसीदेवा क्षेत्र के पास ट्रेन के न्यू जलपाईगुड़ी की ओर बढ़ने पर खिड़कियां क्षतिग्रस्त पाई गई थीं।
Recommended Video

सब्यसाची डे, सीपीआरओ, पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे के अनुसार, 3 जनवरी को दोपहर 1.30 बजे के करीब वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव के मामले में रेल अधिनियम की धारा 154 के तहत अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई। जब ट्रेन न्यू जलपाईगुड़ी की ओर बढ़ रही थी, तभी कुछ लोगों ने ट्रेन पर पथराव कर दिया। जिसके चलते ट्रेन के C3 और C6 डिब्बों के शीशे टूट गए।
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले साल 30 दिसंबर को बंगाल में वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी। बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 1 और 2 जनवरी को हुई पत्थरबाजी की घटना से इनकार कर दिया था। उन्होंने कहा था कि वंदे भारत पर बिहार में पत्थर फेंके गए थे,पश्चिम बंगाल में नहीं। जिन भी लोगों ने झूठ फैलाने का काम किया है, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- 'भारत जोड़ो यात्रा' की सफलता पर राहुल गांधी बोले- हिंदी भाषी 3 राज्यों में बनेगी कांग्रेस सरकार












Click it and Unblock the Notifications