SSC पेपर लीक मामला: CBI ने देश के 12 ठिकानों पर कार्रवाई की शुरू
नई दिल्ली। कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) पेपर लीक मामला में सीबीआई ने बड़ा कदम उठाते हुए कार्रवाई शुरू कर दी है। सीबीआई ने एसएससी पेपर लीक मामलों से जुड़े देश के 12 अलग-अलग ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। एसएससी पेपर लीक मामले में लंबे समय तक चले आंदोलन के बाद सरकार ने यह मामला मार्च माह में सीबीआई को सौंप दिया था।

इससे पहले इसी माह दिल्ली के एक संदिग्ध क्लर्क को एसएससी ऑनलाइन एग्जाम में धांधली करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इसी माह 4 मई को हरपल सिंह की गिरफ्तारी हुई थी और अब तक इस मामले में कुल 10 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
पिछले माह दिल्ली पुलिस ने इस मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार किया था, वहीं मार्च में सीबीआई ने 4 संदिग्धों की गिरफ्तार किया था। पुलिस से पूछताछ के दौरान पेपर लीक मामले में गिरफ्तार हुए लोगों ने बताया कि वे एक पूरे ग्रुप में काम करते थे। जो ऑनलाइन सिस्टम को हैक कर परीक्षा देने वाले उम्मीदवारों की मदद करते थे। इसके लिए उम्मीदवार से यह ग्रुप 5 से 10 लाख रुपये की वसूली करता था।
इस गैंग ने कथित रूप से कई शहरों में परीक्षा केंद्रों और कंप्यूटर लैब के साथ एक नेटवर्क विकसित किया था। जो कि इसी लैब के द्वारा एसएससी परीक्षा को लीक करने का काम करते थे। बता दें कि दिल्ली और देश के कई शहरों में हजारों की संख्या में स्टूडेंट्स ने एसससी पेपर लीक मामले में धरना प्रदर्शन किया था, जिसके बाद केंद्र सरकार ने उनकी मांगों को स्वीकार करते हुए यह मामला सीबीआई को सौंप दिया था।
जीवनसंगी की तलाश है? भारत मैट्रिमोनी पर रजिस्टर करें - निःशुल्क रजिस्ट्रेशन!