स्पाइस जेट के विमान में फिर आई खराबी, दिल्ली से नासिक जा रही फ्लाइट को वापस लौटना पड़ा एयरपोर्ट

नई दिल्ली, 1 सितंबर: स्पाइस जेट के विमानों में खराबी का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है। गुरुवार को दिल्ली से एक फ्लाइट नासिक जा रही थी, तभी उसमें तकनीकी खराबी आ गई, जिस वजह से तुरंत उसे वापस दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड करवाया गया। स्पाइस जेट के मुताबिक विमान और उसमें सवार सभी यात्री पूरी तरह से सुरक्षित हैं। उनको भेजने के लिए दूसरे विमान की व्यवस्था की जा रही है।

SpiceJet

मामले में डीजीसीए के एक अधिकारी ने बताया कि स्पाइसजेट बी737 विमान गुरुवार सुबह दिल्ली से नासिक जा रहा था। जब विमान हवा में था, तो उसके ऑटो पायलट में दिक्कत आ गई। इसके बाद पायलट्स ने इसकी खबर एयर ट्रैफिक कंट्रोल को दी, जिस पर उसे वापस दिल्ली एयरपोर्ट बुलाने का फैसला लिया गया। फिलहाल स्पाइस जेट का बोइंग 737 विमान सुरक्षित उतर गया है। साथ ही डीजीसीए ने घटना में जांच के आदेश दिए हैं।

सोमवार को मुंबई में फटा था टायर
अभी सोमवार को मुंबई एयरपोर्ट पर स्पाइस जेट की फ्लाइट में सवार यात्रियों की जान मुश्किल में पड़ गई थी। उस दौरान दिल्ली से एक विमान मुंबई एयरपोर्ट पहुंचा। वहां पर लैंडिंग के दौरान विमान का टायर फट गया। हालांकि इस घटना में विमान सवार सभी यात्री सुरक्षित थे, लेकिन रोजाना हो रही घटनाओं ने लोगों के मन में डर बैठा दिया है।

रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा कंपनी का घाटा
आपको बता दें कि स्पाइसजेट के शेयर में गुरुवार को बड़ी गिरावट देखने को मिली। जहां BSE पर शेयर 14.7 फीसदी टूट गया। वहीं चालू वित्त वर्ष की जून वाली तिमाही में कंपनी का घाटा बढ़कर 789 करोड़ रुपये पर पहुंच गया, जबकि पिछले वित्त वर्ष की अंतिम तिमाही में कंपनी का घाटा 458 करोड़ रुपये था। वहीं दूसरी ओर घाटे को देखते हुए कंपनी के CFO संजीव तनेजा ने इस्तीफा दे दिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+