ट्विटर यूजर ने सोनू सूद से पूछा एनर्जी का राज, एक्टर ने दिया दिल जीतने वाला जवाब

नई दिल्ली। कोरोना वायरस की महामारी के बीच फिल्म अभिनेता सोनू सूद लगातार जरूरतमंदों की मदद कर रहे हैं। वे लगातार प्रवासी मजदूरों को उनके घर पहुंचाने में जुटे हुए हैं। प्रवासी मजदूरों के लिए सोनू सूद ने बसों की व्यवस्था की है। इन बसों के जरिए हर रोज सैकड़ों मजदूर अपने परिवार के बीच पहुंच रहे हैं। सोनू सूद ने मजदूरों की मदद के लिए हेल्पलाइन और वॉट्सएप नंबर जारी किया है। ट्विटर पर सोनू सूद लगातार एक्टिव हैं। वह लोगों के लगभग हर सवाल का जवाब देने की कोशिश कर रहे हैं। इस बीच एक ट्विटर यूजर ने सोनू से उनकी एनर्जी का राज पूछ लिया। सोनू ने इस सवाल का जवाब बेहद ही शानदार तरीके से दिया और एक बार फिर लोगों का दिल जीत लिया।

Recommended Video

    Sonu Sood से Fan ने पूछा उनकी एनर्जी का राज, Actor ने दिया दिल जीतने वाला जवाब | वनइंडिया हिंदी
    सोनू ने बताया क्या 'ऊर्जा का स्रोत'

    सोनू ने बताया क्या 'ऊर्जा का स्रोत'

    दरअसल, शनिवार को ट्​विटर यूजर नताशा शर्मा ने सोनू सूद के जज्बे को सलाम करते हुए कहा, जितनी इज्जत अमिताभ बच्चन जी ने पूरी जिंदगी में कमाई, उतनी इज्जत @SonuSood जी ने मात्र 10 दिन में कमा ली। आपको हमारा सलाम। नताशा के इस ट्वीट को रीट्वीट करते हुए एक अन्य यूजर ने लिखा कि सोनू सूद को अब 'सर, सोनू सूद' पुकारा जाना चाहिए। इस ट्वीट में उन्होंने कुछ न्यूज चैनल्स को भी टैग किया। इस पर सोनू ने रिप्लाई देते हुए कहा, ''Sir'' कहने से रिश्ता दूर होता है। मुझे ''ओय सोनू'' चलेगा। सोनू के इस रिप्लाई पर मयंक कुमार वशिष्ट नाम के एक ट्विटर यूजर ने उनसे उनकी ऊर्जा का स्रोत पूछ लिया। इस पर सोनू ने जवाब देते हुए कहा, ''मेरी ऊर्जा का स्रोत एक प्रवासी की ऊर्जा के स्रोत से बहुत कम है, जो अपने प्रियजनों या परिवार के साथ सैकड़ों किलोमीटर पैदल चलने का फैसला करते हैं। मुझे आशा है कि आपको उत्तर मिल गया है।''

    रियल हीरो बन चुके हैं सोनू सूद

    रियल हीरो बन चुके हैं सोनू सूद

    बता दें कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए देशभर में लॉकडाउन लगाया गया, जिसके चलते बड़ी संख्या में लोगों के सामने रोजगार का संकट पैदा हो गया। इसके बाद प्रवासी मजदूर पैदल ही अपने-अपने घरों के लिए निकल पड़े थे। ऐसे मुश्किल हालात में सोनू सूद ने प्रवासी मजदूरों के लिए बसों की व्यवस्था की और उन्हें उनके घर भेजना शुरू किया। बसों की व्यवस्था करते हुए सोनू सूद ने कहा कि मेरा मानना है कि वर्तमान समय में जब हम सभी इस वैश्विक स्वास्थ्य आपदा का सामना कर रहे हैं तो प्रत्येक भारतीय को अपने परिवार और प्रियजनों के साथ रहना चाहिए और वह इसका हकदार भी है।

    हर तरफ हो रही तारीफ, मिल रही दुआएं

    हर तरफ हो रही तारीफ, मिल रही दुआएं

    प्रवासियों को घर भेजने के लिए सोनू सूद ने मुहिम चलाई और वह लगातार अपने काम को अंजाम दे रहे हैं। सोनू लगातार प्रवासी मजदूरों को उनके घर पहुंचाने में जुटे हुए हैं। लॉकडाउन के कारण महाराष्ट्र के अलग-अलग हिस्सों में फंसे प्रवासी मजदूरों के लिए सोनू सूद ने बसों की व्यवस्था की है और इन बसों के जरिए हर रोज सैकड़ों मजदूर अपने परिवार के बीच पहुंच रहे हैं। सोनू सूद के इस काम की हर तरफ तारीफ हो रही है वहीं प्रवासी अपने घर पहुंचकर सोनू सूद को मैसेज भेज कर दुआएं दे रहे हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+