Lockdown के बीच शिवराज सिंह चौहान MP भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए
नई दिल्ली- कोरोना वायरस के संक्रमण के चलते मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में लॉकडाउन है। लेकिन, इसके बीच ही पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता शिवराज सिंह चौहान को भाजपा विधायक दल ने अपना नेता चुन लिया है। इस प्रक्रिया के पूरा होते ही शिवराज सिंह चौहान के एक बार फिर से राज्य के मुख्यमंत्री बनने का रास्ता साफ हो गया है।

भोपाल स्थित भारतीय जनता पार्टी के कार्यालय में सोमवार को पार्टी विधायक दल की बैठक हुई, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पार्टी विधायक दल का नेता चुन लिया गया। विधायक दल की इस बैठक पर कोरोना वायरस और लॉकडाउन का साफ असर नजर आया। क्योंकि, मध्य प्रदेश के लिए पार्टी ऑब्जर्वर अरुण सिंह और पार्टी के प्रदेश प्रभारी विनय सहस्त्रबुद्धे इस बैठक में दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से शामिल हुए।इस बीच सोमवार को पूरे दिन ऐसी खबरें रहीं कि रात में ही एक सादे समारोह में उन्हें राजभवन में मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री के तौर पर पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई जा सकती है।
बता दें कि इससे पहले कांग्रेस की कमलनाथ सिंह इसलिए सत्ता से बाहर हो गई थी कि पार्टी के 6 मंत्रियों समेत 22 विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। कई दिनों की राजनीतिक नौटंकी के बाद आखिरकार कमलनाथ को इस्तीफा देना पड़ गया और उसके बाद सारे 22 कांग्रेसी बागी विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे।
ये सारे बागी विधायक पूर्व कांग्रेसी दिग्गज ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक हैं, जो होली के दिन ही कांग्रेस छोड़कर भाजपा के साथ सियासी दिवाली मनाने आ गए थे।
वैसे राज्य में भाजपा की सरकार बनाने का दावेदारी शिवराज सिंह चौहान पहले ही राज्यपाल को समर्थक विधायकों की लिस्ट सौंपकर जता आए थे। कांग्रेसी विधायकों के इस्तीफे की वजह से सदन में जादुई आंकड़ा घट चुका है और भाजपा के पास अपने 106 विधायकों से ही मामूली बहुमत हासिल है। जबकि, उसे कुछ निर्दलीयों का भी समर्थन मिल रहा है।












Click it and Unblock the Notifications