आतंकी हमले की खुफिया चेतावनी के बाद दिल्ली CRPF कैंपों की सुरक्षा बढ़ाई गई
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर में आंतकी अक्सर सुरक्षा बलों को निशाने की ताक में बैठे रहते हैं, लेकिन एक ताजा खुफिया एलर्ट जारी करते हुए दावा किया गया है कि आतंकी अब केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के दिल्ली कैंपों पर हमला करने की योजना बना रहे हैं। खुफिया एजेंसियों द्वारा जारी एक एलर्ट में कहा गया है कि विभिन्न समूहों के आतंकवादी और असामाजिक तत्व दिल्ली में आतंकी हमले की योजना बना रहे हैं।

यही कारण है कि सीआरपीएफ ने राष्ट्रीय राजधानी के साथ-साथ उत्तरी क्षेत्र में अपनी सभी इकाइयों और प्रतिष्ठानों की सुरक्षा को बढ़ाने और ऐसे स्थानों पर अतिरिक्त कर्मियों की तैनाती के लिए कह दिया है। वहीं, यूनिट प्रमुखों को अपने शिविरों की 24 घंटे सुरक्षा रखने और मुख्यालय को विवरण भेजने के लिए भी कहा गया है। इसके अलावा सीआरपीएफ को सभी संवेदनशील बिंदुओं पर अतिरिक्त गार्ड की तुरंत तैनाती को कहा गया है।

गौरतलब है राजधानी दिल्ली में लगभग सभी स्थानों पर तैनात CRPF के सैनिक तैनात किए हैं, जिनमें स्टेटिक गार्ड / महत्वपूर्ण स्थापना / शिविर सुरक्षा तैनाती शामिल हैं, इसलिए सभी सैनिकों को सुरक्षा ड्रिल, आचरण / व्यवहार, भूमिका/ स्टेटिक गार्ड का महत्व और आकस्मिक स्थिति में प्रतिक्रिया के बारे में सभी शेयरहोल्डरों आदि के साथ आवश्यक समन्वय जानकारी दी जाती है।
Recommended Video

खुफिया एजेंसियों और पुलिस के साथ करीबी संपर्क बनाने का निर्देश
ताजा प्रक्रियाओं के बारे में जानकारी देते हुए एक सीआरपीएफ अधिकारी ने बताया कि सभी इकाइयों के नियंत्रण कक्ष / सिग्नल सेंटर को उपयुक्त तरीके से संचालित किया जाना चाहिए और पर्याप्त जवानों को गार्ड प्रतिष्ठानों पर तैनात किया जाना चाहिए। निर्देशों में यह भी कहा गया है कि जिम्मेदारी के क्षेत्रों में खुफिया एजेंसियों और सिविल पुलिस के साथ एक करीबी संपर्क बनाए रखा जाना चाहिए। इसके अतिरिक्त समय पर इनपुट को प्राप्त करने के लिए अपने स्रोतों को सक्रिय करने और उपयुक्त एहतियाती और निवारक उपाय किए जाने चाहिए।

पुलवामा में कार बम हमला नाकाम होने के बाद आया है नया एलर्ट
दिल्ली सीआरपीएफ कैंप के लिए आया ताजा एलर्ट जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में बलों द्वारा कार बम हमले को नाकाम करने के बाद आया है, जो सुरक्षा एजेंसियों का मानना है कि सीआरपीएफ के काफिले को निशाना बनाने के उद्देश्य से किया गया था। आंतकियों द्वारा पिछले साल फरवरी में किए गए एक ऐसे ही हमले में 40 से अधिक सीआरपीएफ जवान मारे गए थे।

CRPF कैंप के बाहर और अंदर तैनात सैनिकों को किया गया अतिरिक्त सतर्क
बताया जाता है सीआरपीएफ ने किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए शिविर क्षेत्र के बाहर और अंदर तैनात सैनिकों को अतिरिक्त सतर्क और सतर्क रहने के लिए ब्रीफ किया है। साथ ही, कहा गया है कि शिविर के बाहर और अंदर सभी क्षेत्रों को निरंतर निगरानी में रखा जाना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications