वायनाड उपचुनाव को लेकर प्रियंका गांधी को लेकर मोकेरी ने कह दी बड़ी बात

आगामी वायनाड लोकसभा उपचुनाव के लिए एलडीएफ उम्मीदवार सत्यन मोकेरी ने नामांकन के बाद निर्वाचन क्षेत्र में अपने यूडीएफ प्रतिद्वंद्वी प्रियंका गांधी वाड्रा के संक्षिप्त प्रवास के लिए खुले तौर पर आलोचना की है। बुधवार को, उन्होंने क्षेत्र से उनकी अनुमानित अनुपस्थिति की तुलना उनके भाई राहुल गांधी के पिछले कार्यकाल से की। उन्होंने कहा कि यदि वो निर्वाचित होती हैं, तो वे स्थानीय मुद्दों को संबोधित करने के लिए सक्रिय रूप से मौजूद नहीं होंगी।

सीपीआई के अनुभवी नेता और पूर्व विधायक मोकेरी ने राहुल गांधी से मतदाताओं के मोहभंग की भी बात कही। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनावों में दूसरे कार्यकाल के लिए चुने जाने के बाद कथित तौर पर अगले दिन वायनाड से चले गए और उसके बाद शायद ही कभी दिखाई दिए। मोकेरी का तर्क है कि यह पैटर्न निर्वाचन क्षेत्र की जरूरतों के प्रति समर्पण की कमी को दर्शाता है, एक ऐसी भावना जिसे वह मानते हैं कि प्रियंका गांधी भी दोहरा सकती हैं।

मोकेरी ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी दोनों के वायनाड में योगदान को भी चुनौती दी, खासकर एक भयंकर भूस्खलन आपदा के बाद। उन्होंने लोकसभा में विपक्ष के नेता पर मानव-पशु संघर्ष और रात में यात्रा पर प्रतिबंध जैसे आवश्यक क्षेत्रीय मामलों की उपेक्षा करने का आरोप लगाया। ये आरोप प्रियंका के दो दिवसीय अभियान के दौरान आए, जिसमें वायनाड में चार स्थानों पर नुक्कड़ सभाएँ शामिल थीं, जिसका उद्देश्य 13 नवंबर को होने वाले चुनावों के लिए समर्थन जुटाना था।

वायनाड, एक महत्वपूर्ण पहाड़ी निर्वाचन क्षेत्र है, जहाँ राहुल गांधी द्वारा रायबरेली निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ने के बाद सीट छोड़ने के बाद उपचुनाव की घोषणा की गई थी। अब इस पद के लिए मोकेरी और भाजपा से नव्या हरिदास, कोझिकोड निगम की दो बार पार्षद रह चुकी हैं, के बीच मुकाबला है। मोकेरी के दावे चुनाव के एक महत्वपूर्ण पहलू को उजागर करते हैं, जो उम्मीदवारों की उपलब्धता और स्थानीय लोगों की चिंताओं को दूर करने के प्रति समर्पण पर केंद्रित है।

अपनी आलोचना में, मोकेरी ने गांधी परिवार द्वारा परित्याग के कथित पैटर्न को रेखांकित किया, नामांकन के बाद प्रियंका गांधी के तुरंत चले जाने को वायनाड के मामलों से उनके संभावित अलगाव का संकेत बताया। उन्होंने तर्क दिया कि इस तरह का व्यवहार किसी भी समय निर्वाचन क्षेत्र को छोड़ने की तत्परता को दर्शाता है, जिससे मतदाताओं को वह प्रतिबद्ध प्रतिनिधित्व नहीं मिल पाता जिसकी उन्हें आवश्यकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+