वसुंधरा राजे की तारीफ में बोले सचिन, एकमात्र नेता जिन्होंने अमित शाह को उनकी जगह दिखाई
नई दिल्ली। राजस्थान विधानसभा चुनाव के बीच एक तरफ जहां कांग्रेस-भाजपा एक दूसरे पर सियासी रूप से हमलावर हैं तो दूसरी तरफ राजस्थान कांग्रेस के मुखिया सचिन पायलट ने प्रदेश की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे की तारीफ की है। सचिन पायलट ने राजे की तारीफ करते हुए कहा कि जो काम भाजपा में कोई नहीं कर सका, यहां तक कि देश में भी भाजपा का कोई नेता नहीं कर सका उसे वसुंधरा राजे ने कर दिखाया। उन्होंने अमित शाह को उनकी जगह दिखाई, जोकि भाजपा में कोई भी नहीं कर सका।

75 दिनों तक चला शीतयुद्ध
सचिन पायलट ने कहा कि वसुंधरा राजे 75 दिनों तक अपनी लड़ाई लड़ती रहीं और उनके व अमित शाह के बीच शीतयुद्ध चलता रहा। लेकिन जुलाई में इस शीत युद्ध का परिणाम वसुंधरा राजे के पक्ष में आया और उन्होंने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष के दौर पर अशोक प्रणामी की वापसी कराई, जिन्हें उपचुनाव में पार्टी के खराब प्रदर्शन के चलते इस्तीफा देने के लिए कहा गया था। दरअसल अमित शाह राजस्थान में अपने उम्मीदवार गजेंद्र सिंह शेखावत को यह जिम्मेदारी सौंपना चाहते थे जोकि पहली बार सांसद बने हैं, लेकिन राजे ने उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिया।

शाह के उम्मीदवार के खिलाफ खोला मोर्चा
पायलट ने कहा कि वसुंधरा राजे ने खुले तौर पर यह साफ कर दिया था कि वह उस व्यक्ति को राजस्थान में नहीं चाहती हैं जिसे अमित शाह लाना चाहते हैं, पूरे देश में राजे के अलावा इस काम को कोई और नहीं कर सका। सचिन पायलट से जब पूछा गया कि अपने विपक्षी की दो खूबिया बताइए, इसके जवाब में उन्होंने राजे की तारीफ की। वहीं मुख्यमंत्री की दूसरी खूबी के बारे में बात करते हुए पायलट ने कहा कि सार्वजनिक जीवन में रहते हुए भी राजे ने बतौर विधायक अपनी पार्टी के लिए काम किया।

व्यक्तिगत तौर पर सभी करते हैं सम्मान
वसुंधरा राजे की तारीफ करते हुए सचिन पायलट ने कहा कि वह ऐसी महिला हैं जिनकी व्यक्तिगत तौर पर हम सभी इज्जत करते हैं। लेकिन बतौर मुख्यमंत्री उनका अहंकार, सरकार चलाने के तरीके की वजह से लोग उनसे कतरा रहे हैं। उन्होंने कहा कि राजे 2013 में जबरदस्त बहुमत के साथ सरकार में आई थीं, लेकिन उन्होंने इस मौके को गंवा दिया। वसुंधरा राजे ने लोगों से 611 वायदे किए थे, लेकिन उनमे से कितने वायदों को उन्होंने पूरा किया।
इसे भी पढ़ें- महागठबंधन की उम्मीदों को बड़ा झटका, अखिलेश यादव का कांग्रेस पर तीखा हमला












Click it and Unblock the Notifications