मध्य प्रदेश: झाबुआ में रेलवे पुल का हिस्सा गिरा, ट्रैक मैन की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

नई दिल्ली: मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले में रविवार रात को एक बड़ा रेल हादसा टल गया। दिल्ली-मुंबई मेन लाइन पर झाबुआ में रेलवे ब्रिज का एक हिस्सा गिर गया जिसके कारण बड़ा हादसा हो सकता था लेकिन, ट्रैक मैन ने समय रहते रेल अधिकारियों को इसकी सूचना दे दी, जिसके बाद वहां से गुजरने वाली सभी ट्रेनों को रोक दिया गया। खबरों के मुताबिक, ये घटना थांदला रोड और बजरंगगढ़ रेलवे स्टेशन के बीच की है।

railway bridge in New Delhi–Mumbai main line collapsed in Jhabua, madhya pradesh

बताया जा रहा है कि रविवार को झाबुआ जिले के थांदला रोड स्टेशन से करीब 3 किमी दूरी पर एक रेलवे ब्रिज पर पटरी के नीचे की गिट्टी रोकने के लिए बनाई गई रिटेनिंग वॉल गिर गई। ट्रैक मैन बलवंत परमार ने ड्यूटी पर जाते वक्त अप ट्रैक वाली रिटेनिंग वॉल गिरी हुई देखी। रिटेनिंग वॉल गिरने से पटरी के नीचे की गिट्टी एकदम खिसक गई थी। ट्रैक मैन ने इसकी सूचना तत्काल ही रेल अधिकारियों को दी, जिसके बाद अप ट्रैक की सारी ट्रेनों को आनन-फानन में रोक दिया गया।

वहीं, सूचना मिलते ही रेलवे की टीम भी मौके पर पहुंची और रिटेनिंग वाल को ठीक करने के लिए क्रेन बुलाई गई। देर रात तक मरम्मत कार्य चलता रहा जिसके बाद ट्रेन के एक इंजन को ट्रैक से गुजारकर टेस्ट किया गया। हालांकि डिविजनल मैनेजर आरएन शंकर ने कहा कि सभी अप ट्रेनें पहले ही जा चुकी थी और इसके बाद मालगाड़ियों को रोक दिया गया था।

ये भी पढ़ें: यूपी के इन शहरों में आज आ सकता है भयंकर तूफान, मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+