Rafale deal पर राहुल गांधी ने पीएम मोदी से पूछे 4 सवाल, बोले- होगी 'ओपन बुक परीक्षा'
Recommended Video

नई दिल्ली। राफेल डील को लेकर कांग्रेस का बीजेपी और मोदी सरकार पर हमला जारी है। लोकसभा में चर्चा के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर आरोप लगाए कि उन्होंने अनिल अंबानी की कंपनी को डील के जरिए फायदा पहुंचाने का काम किया। इसके बाद राहुल गांधी ने दो ट्वीट करके पीएम मोदी से सवाल किए हैं और लोकसभा में बहस के लिए चुनौती भी दी है।

राहुल गांधी ने पूछे चार सवाल
राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 'परीक्षा के प्रश्न ये हैं-
सवाल-1. 126 वायुसेना के बदले 36 विमान क्यों चाहिए?
सवाल-2. 560 करोड़ प्रति विमान के बदले 1,600 करोड़ क्यों?
सवाल-3. HAL के बजाय एए (अनिल अंबानी) क्यों?
सवाल-4. मोदी जी, कृपया हमें बताएं कि पर्रिकर जी अपने बेडरूम में राफेल फ़ाइल क्यों रखते हैं और उसमें क्या है?'
राफेल पर राहुल ने पीएम मोदी को घेरा
संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान बुधवार को भी राफेल डील का मुद्दा गरमाया रहा और कांग्रेस ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा था। राहुल गांधी ने लोकसभा में राफेल को लेकर पीएम मोदी को घेरा और कहा था कि पीएम मोदी ने अंबानी की कंपनी को फायदा पहुंचाया है। उन्होंने गोवा के मंत्री का ऑडियो टेप चलाने की मांग भी संसद में की थी लेकिन स्पीकर ने इसकी अनुमति नहीं दी थी।

जेटली ने दिया था राहुल के आरोपों का जवाब
राफेल जेट डील पर राहुल गांधी ने लोकसभा में कहा- हम इस मामले में जेपीसी की मांग करते हैं। बीजेपी से मैं कहना चाहता हूं कि डरने की बात नहीं है, जेपीसी ऑर्डर कीजिए, दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा। जबकि राहुल गांधी के तमाम आरोपों को अरुण जेटली ने झूठा करार दिया था और कहा था कि राहुल गांधी को अपने पद की गरिमा का ख्याल नहीं है।












Click it and Unblock the Notifications