Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Pulwama Terror Attack: शहीद की बेटी ने कहा-मुझे बंदूक दे दो, मैं खुद बदला लूंगी

Pulwama Terror Attack: शहीद की बेटी ने कहा-मोदी साहब मुझे दे दो हथियार,मैं खुद बदला ले लूंगी

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पुलवामा आतंकी हमले(Pulwama Terror Attack) में देश से 45 वीर जवानों को खो दिया। देश के लिए इन CRPF जवानों ने अपनी जान न्योछावर कर दी। आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को पूरा देश नमन कर रहा है। सबकी आंखें नम है, लेकिन दिल में गुस्सा है। जरा सोचिए उन परिवारों के बारे में, जिन्होंने इस हमले में अपने पति, अपने भाई, अपने पिता या अपने बेटे को खोया है। पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए 45 सीआरपीएफ जवानों में एक नाम शामिल है झारखंड के गुमला जिले के रहने वाले शहीद विजय सोरेन का। शहीद विजय सोरेन पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हो गए। शहीद का परिवार दुख में डूबा है। पत्नी, बेटी, मां किसी के भी आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रही है। शहीद विजय सोरेन की बेटी की आंखों से आंसू थम नहीं रहे है, लेकिन उनका दिल गुस्से से भरा है।

 Pulwama Terror Attack: Martyr Vijay Soren Daughter said Give me Gun I am ready to take Revenge from Pakistan
शहीद विजय सोरेन की बेटी अपने पिता की शहादत पर गर्व महसूस कर रही है। शहीद की बेटी ने भारत सरकार से गुजारिश की है कि वो उसके हाथों में हथियार दे दे ताकि वो अपने शहीद पिता की मौत का बदला ले सके। शहीद जवान विजय सोरेन की बेटी रेखा सोरेन ने कहा कि मैं प्रधानमंत्री मोदी साहब से प्रार्थना करती हूं कि वो मेरे हाथों में भी हथियार दे दो मैं खुद ले लूंगी अपने पापा की मौत का बदला।

आपको बता दें कि गुरुवार 14 फरवरी को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों ने कश्मीर में सबसे बड़े आतंकी हमले को अंजाम दिया। आंतकियों ने सीआरपीएफ के काफिले पर आत्मघाती हमला कर दिया, जिसमें देश के 44 जवान शहीद हो गए। हमले के वक्त 2547 जवान 78 वाहनों के काफिले में श्रीनगर से पुलवामा जा रहे थे।

पुलवामा आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हमले में शहीद हुए वीर जवानों को श्रद्धांजलि दी और कहा है कि हमारे सुरक्षा बलों की पूरी स्वतंत्रता दी गई है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान जिस तरह के कृत्य वह कर रहा है, जिस तरह की साजिशें कर रहा है, उससे भारत में अस्थिरता पैदा करने में सफल हो जाएगा, तो वह बहुत बड़ी भूल है। उन्होंने देश का विश्वास दिलाया कि जवानों के रक्त का एक कतरा भी वो व्यर्थ नहीं जाने देंगे। देश जवानों के बलिदानों का बदला जरूर लेगा।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+