पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर जो बाइडेन को दी बधाई, बोले- हम दोनों मिलकर काम करेंगे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर जो बाइडेन को बधाई दी है, उन्होंने कहा कि हम दोनों मिलकर काम करेंगे
Biden's Inauguration 2021: लंबे इंतजार के बाद आखिरकार अमेरिका को अपना नया राष्ट्रपति मिल गया है, डेमोक्रेटिक पार्टी के जो बाइडेन ने 46वें राष्ट्रपति के तौर पर शपथ ली। ये पल भारत के लिए भी काफी खास है, जहां कमला हैरिस उपराष्ट्रपति पद की शपथ ली। जो बाइडेन को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर बधाई दी और लिखा हम दोनों मिलकर काम करेंगे।

बता दें कुछ समय पूर्व अमेकिरका में चुनाव हुए थे जिसमें जो बिडेन की पार्टी ने जीत हासिल किया था और भारतीय मूल की कमला हैरिस ने भी उपराष्ट्रपति के पद जीत हासिल की थी।
हैरिस के माता-पिता भारतीय मूल के हैं। पूरा शपथ ग्रहण समारोह भारतीय समयानुसार रात करीब 10.30 बजे हुआ। शपथ ग्रहण कार्यक्रम को देखते हुए वॉशिंगटन डीसी में अभूतपूर्व सुरक्षा इंतजाम किए गए, करीब 25 हजार सैनिकों की तैनाती हुई है।












Click it and Unblock the Notifications