पश्चिम बंगाल में पीएम ने दी 5 गारंटी, बोले- जबतक मोदी है धर्म के आधार पर नहीं मिलेगा आरक्षण

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के बैरकपुर में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सत्तारूढ़ टीएमसी पर जमकर हमला बोला। इस दौरान पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की जनता को पांच गारंटी दी है।

पीएम मोदी ने कहा कि मैं बंगाल को पांच गारंटी दे रहा हूं। जबतक मोदी है धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाएगा। दूसरी गारंटी जबतक मोदी है एससी, एसटी, ओबीसी का आरक्षण कोई खत्म नहीं कर पाएगा।

pm

तीसरी गारंटी जबतक मोदी है राम नवमी मनाने से, भगवान राम की पूजा से कोई आपको रोक नहीं पाएगा। चौथी गारंटी जबतक मोदी है राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट का जो फैसला है, उस फैसले को कोई पलट नहीं पाएगा। पांचवी गारंटी जबतक मोदी है सीएए कानून को भी कोई रद्द नहीं कर पाएगा।

आप जानते हैं मोदी की गारंटी यानि गारंटी पूरा होने की गारंटी। जय श्री राम। गंगा मैया के आशीर्वाद से यहां खेती के साथ-साथ कॉटन, पेपर और इंजीनियरिंग इंडस्ट्री की मैनुपली थी, लेकिन आज जूट इंडस्ट्री का यह हाल है कि मजदूरों की सुध लेने वाला कोई है नहीं।

यह तब है जब मोदी सरकार ने जूट के समर्थन मूल्य में काफी बढ़ोतरी की है। हमने अनाज, चीनी को जूट के बैग में पैक करने का नियम बनाया, जिससे जूट किसानों को मदद मिले, लेकिन जूट की इस धरती पर टीएमसी केवल झूठ बोल रही है।

टीएमसी जैसी भ्रष्ट पार्टियां हिंदुस्तान के इतिहास में बहुत कम दिखती है। यहां जनता खुद नारा लगा रही है, एक-एक नागरिक बोल रहा है, चोर धोरो-जेल भरो। यानि चोरों को गिरफ्तार करो और उन्हें जेल में डालो। यह नारा विपक्ष की किसी पार्टी ने नहीं दिया है, यह नारा बंगाल की जनता ने दिया है।

पीएम मोदी ने कहा कि मैं आपको एक जानकारी देता हूं, कुछ साल पहले टीएमसी सरकार पर सीएजी की रिपोर्ट आई थी। इस रिपोर्ट में कहा गया है कि टीएमसी सरकार ने दो लाख तीस हजार करोड़ रुपए का कोई हिसाब ही नहीं दिया है।

ये पैसे कहां खर्च हुआ इसका हिसाब नहीं है। यह बहुत बड़ा घोटाला है। टीएमसी बहुत भ्रष्ट पार्टी है, इसका बहुत बड़ा उदाहरण टीचर्स भर्ती घोटाला है। टीचर भर्ती के लिए सरकार ने रेट कार्ड बनाया था। जिसे खुले बाजार में बेचा जाता था, इसकी बोली लगती थी।

इस घोटाले के लिए ओएमआर कोड चलाया गया, फर्जी इंटरव्यू लिए गए, कोर्ट को भी कहना पड़ा इस घोटाला के पीछे सरकारी मशीनरी है। इन लोगों ने बंगाल का यह हाल बना दिया है।

पीएम ने कहा कि यह जो नोटों के पहाड़ निकल रहे हैं, इन पहाड़ के मालिकों को छोड़ा नहीं जाएगा। कोई भी भ्रष्टाचारी छोड़ा नहीं जाएगा। कान खोलकर सुन लो, यह मोदी है, कोई भी भ्रष्टाचारी बचने वाला नहीं है। यह जो करोड़ों रुपए इनसे बरामद हो रहे हैं, यह पीड़ितों को वापस कैसे मिले, मोदी इसके लिए भी कानूनी रास्ता खोज रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+