लगातार सीजफायर उल्लंघन के बीच पीएम मोदी की अध्यक्षता में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की बैठक
नई दिल्ली। भारत-पाकिस्तान के बीच जिस तरह से लगातार तनाव बना हुआ है और सीमा पर पाकिस्तान की ओर से सीजफायर का उल्लंघन रुकने का नाम नहीं ले रहा है, इन सबके बीच आज पीएम मोदी ने राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की बैठक में हिस्सा लिया। इस बैठक में गृह मंत्री राजनाथ सिंह, विदेश मंत्री सुषमा स्वराज, रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण, वित्त मंत्री अरुण जेटली, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोवाल और विदेश सचिव विजय गोखले भी मौजूद थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस बैठक की अध्यक्षता की।

बता दें कि सीमा पर पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर उल्लंघन किया जा रहा है। आज जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा के हंदवाड़ा में सेना की आतंकियों के साथ मठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में सीआरपीएफ के दो अधिकारियों और जम्मू कश्मीर पुलिस के 2 जवान शहीद हो गए। इस एनकाउंटर में जवानों ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया है। जिन आतंकियों को ढेर किया गया है उसमे से एक आतंकी पाकिस्तान का है। दोनों ही आतंकी लश्कर ए तैयबा के आतंकी हैं।
बता दें कि 26 फरवरी को वायुसेना की एयर स्ट्राइक के बाद से पाकिस्तान की ओर से 50 से अधिक बार सीजफायर उल्लंघन किया गया है, जिसमे कई सुरक्षा जवान शहीद हो गए हैं, जबकि कई स्थानीय लोगों की मौत हो गई है। पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन का भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इन सबके बीच आज खुद सेनाध्यक्ष जनरल बिपिन रावत सांबा के रतनुचक पहुंचे और यहां आर्मी कैंप का दौरा किया। जनरल रावत ने जम्मू में सेना के अधिकारियों से बैठक कर हालात ती जानकारी ली। सीमा पर बने तनाव के माहौल के बीच शनिवार को थल सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत जम्मू पहुंचे थे। उन्होंने व्हाइट नाइट कोर के जेओसी ले. जनरल परमजीत सिंह से सुरक्षा तैयारियों के बारे में जानकारी भी हासिल की थी। उनके साथ उत्तरी कमान के सेना कमांडर ले. जनरल रणबीर सिंह भी मौजूद थे।
इसे भी पढ़ें- नरेंद्र मोदी की वजह से 24 घंटे के भीतर हमारा जवान पाकिस्तान के वापस आया: शाह
-
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
Shaheed Diwas 2026: 'शहीदों की चिताओं पर लगेंगे हर बरस मेले', 23 मार्च को क्यों मनाते हैं शहीद दिवस? -
Middle East Crisis: एक्शन मोड में पीएम मोदी, कच्चा तेल, गैस और फर्टिलाइजर की सप्लाई पर बड़ा फैसला! -
लोकसभा में पीएम मोदी का बड़ा बयान- 'जहाजों पर हमला अस्वीकार्य, भारतीयों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता' -
Iran America War: अमेरिका-ईरान तनाव के बीच मुनीर ने ट्रंप को किया कॉल, आखिर क्या हुई बात? -
Dhurandhar-2 में भी PM Modi ने तोड़ी Pakistan की कमर? रीयल से रील तक, भारत ने दुश्मन मुल्क को कितने दिए Shock? -
PM मोदी ने बनाया इतिहास: सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने का रिकॉर्ड, CM रेखा गुप्ता ने दी बधाई -
Iran-America War: 'दुनिया युद्ध की आग में, पर भारत बेखौफ', मिडिल ईस्ट संकट पर पीएम मोदी का बड़ा बयान -
IPL Throwback: पाकिस्तानी होकर भी खेला आईपीएल, बैन के बावजूद कैसे प्रीति जिंटा की टीम का हिस्सा बना यह खिलाड़ी -
Dhurandhar 2 Pakistan Viral Video: धुरंधर 2 का पाकिस्तान में 'खौफ'! ल्यारी में पुलिस ढूंढ रही RAW एजेंट -
Pakistan Terrorism: आतंक की नई राजधानी बना पाकिस्तान! अफगानिस्तान और नाइजीरिया को भी छोड़ा पीछे -
Abdul Basit on India: 'हम दिल्ली-मुंबई को बनाएंगे निशाना', पाकिस्तान के पूर्व राजदूत अब्दुल बासित की गीदड़भभकी












Click it and Unblock the Notifications