हिमाचल के मंंडी पहुंचकर पीएम मोदी ने राज्य को दिया 11,000 करोड़ की परियोजनाओं की तोहफा,विपक्ष पर किया हमला
नई दिल्ली, 27 दिसंबर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश के मंडी में ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट के दूसरे ग्राउंडब्रेकिंग समारोह की अध्यक्षता करने शुक्रवार को पहुंचे। इस ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट से लगभग 28,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की शुरुआत के माध्यम से हिमाचल में निवेश को बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।
Recommended Video

बता दें हिमाचल प्रदेश में जयराम ठाकुर के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार को पूरे चार साल पूरे हो चुके हैं। इस दूसरे ब्रकिंग समारोह में हिमाचल में बागवानी, उद्योग, पर्यटन के साथ जिन परियोजनाओं शुरू की गई उनसे संबंधित वीडियो बनाकर पीएम मोदी को दिखाया गया और प्रदेश की योजनाओं से अवगत करवाया गया।
11 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाओं का पीएम मोदी ने किया शिलान्यास
इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंडी में धौला सिद्ध जलविद्युत और रेणुकाजी बांध परियोजनाओं सहित 11,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।
इन परियोजनाओं का पीएम मोदी ने उद्घाटन और शिलान्यास किया
- 1,800 करोड़ की 210 मेगावाट से अधिक की लुहरी स्टेज-1 पनबिजली परियोजना
- 2,000 करोड़ रुपये की शिमला जिले में पब्बर नदी पर बनी 111 मेगावाट की सावड़ा कुड्डू पनबिजली परियोजना का उद्घाटन
- 700 करोड़ रुपये से बनने वाली 66 मेगावाट की धौलासिद्ध पनबिजली प्रोजेक्ट का शिलान्यास
7,000 करोड़ की रेणुका बांध परियोजना का शिलान्यास

कोविड के दौर में भी प्रदेश का विकास कार्य बाधित नहीं होने दिया
पीएम मोदी ने मंडी में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा आज हिमाचल प्रदेश सरकार को चार साल पूरे हो गए हैं। अपने कार्यकाल के दौरान, सरकार ने COVID19 के खिलाफ लड़ाई लड़ी और यह भी सुनिश्चित किया कि राज्य में विकास कार्य न रुकें।
विलंब विचारधारा वालों ने हिमाचल को विकास से दूर रखा
मंडी में जनता को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने विपक्ष पर जमकर हमला बोला। उन्होंने विपक्षी पार्टियों पर वंशवाद और दोहरे रवैये पर कटाक्ष किया पीएम मोदी ने कहा देश में एक विचारधारा विलंब की है और दूसरी विकास की। विलंब की विचारधारा वालों ने हमारे हिमाचल को वर्षो विकास से दूर रखा और हिमाचल की जनता को अटल टनल के लिए दशकों तक इंतजार करवाया। इनकी विलंब की विचाराधार के कारण रेणुका बांध परियोजना में तीन दशक लग गए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कोरोना जैसी विपरीत परिस्थितियों में प्रदेश की भाजपा सरकार ने विकास का मॉडल प्रस्तुत किया।
प्लास्टिक से पहाड़ों को होने वाले नुकसान को लेकर हमारी सरकार सतर्क है
पीएम मोदी ने कहा प्लास्टिक से पहाड़ों को होने वाले नुकसान को लेकर हमारी सरकार बेहद सतर्क है। सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ देशव्यापी अभियान के साथ-साथ हमारी सरकार प्लास्टिक कचरा प्रबंधन पर भी काम कर रही है।
हिमाचल में कई शक्तिपीठ हैं
पीएम मोदी ने इस अवसर पर हिमाचल के लोगों को संबोधित करते हुए कहा- हिमाचल में कई शक्तिपीठ भी है। बौद्ध आस्था और संस्कृति का अहम स्थान यहां मौजूद है। हिमाचल के मंडी में शिवधाम का निर्माण हो रहा है। हमारा देश जहां आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा है वहीं हमारा हिमाचल पूर्ण राज्य की स्वर्ण जयंति वर्ष सेलिब्रेट कर रहा है ये गौरव की बात है। इसके साथ ही पीमए मोदी ने कहा हिमाचल वीरों की धरती है।
इस कार्यक्रम में पीएम के संग सभी नेता और वहां की जनता सभी हिमाचली टोपी और परिधान में नजर आए। जनसभा में जुटी हजारों की भीड़ भगवामय नजर आई। लोगों ने भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी के समर्थन में जमकर नारे लगाए। लोगों में जबदरस्त जोश नजर आया।












Click it and Unblock the Notifications