इस बार गणतंत्र दिवस पर राजपथ से गायब रहेगी दिल्ली की झांकी, इसलिए नहीं किया गया शामिल
सभी प्रदेश अपने कल्चर की थीम को लेते हुए गणतंत्र दिवस के लिए झांकी राजपथ पर भेजते हैं लेकिन इस बार दिल्ली के लोग अपनी ही झांकी नहीं देख पाएंगे। रक्षा मंत्रालय को प्रपोजल भेजने में देरी के चलते इस बार दिल्ली की झांकी राजपथ से गायब रहेगी।
नई दिल्ली। दिल्ली के राजपथ पर 69वें गणतंत्र दिवस की तैयारियां चल रही हैं। मार्च पास्ट से लेकर डांस और झांकियां गणतंत्र दिवस का मुख्य आकर्षण होती हैं। सभी प्रदेश अपने कल्चर की थीम को लेते हुए अपनी झांकी राजपथ पर भेजते हैं लेकिन इस बार दिल्ली के लोग अपनी ही झांकी नहीं देख पाएंगे। रक्षा मंत्रालय को प्रपोजल भेजने में देरी के चलते इस बार दिल्ली की झांकी राजपथ से गायब रहेगी।

दिल्ली के आर्ट, कल्चर और भाषा डिपार्टमेंट की डिप्टी सेक्रेटरी सिंधु मिश्रा ने इस बात की पुष्टी कि दिल्ली का प्रपोजल रक्षा मंत्रालय को भेजने में देरी हो गई है। उन्होंने मेल टुडे को बताया, 'हमें दिल्ली की झांकी का प्रपोजल भेजने में देरी हो गई। इसलिए हम इस साल झांकी की प्रदर्शनी में हिस्सा नहीं ले पाएंगे।' मिश्रा ने झांकी में दिल्ली सरकार का एजूकेशन मॉडल भेजने के बात से इनकार किया है लेकिन आम आदमी पार्ट के विधायक कपिल मिश्रा का कुछ और ही कहना है।
कपिल मिश्रा ने दिल्ली सरकार पर पिछले साल की तरह इस साल भी झांकी के लिए एजूकेशन मॉडल का प्रपोजल भेजने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, 'दिल्ली सरकार ने पिछले साल की ही तरह इस साल भी एजूकेशन सेक्टर में सरकार की सफलता को दर्शाता मॉडल भेजा जिसे रिपीट होने के कारण रद्द कर दिया गया। अधिकारियों ने सुझाव दिया था कि दिल्ली को अपनी दूसरी चीजों को झांकी में प्रदर्शित किया जाना चाहिए।' इस बार राजपथ पर कुल 14 प्रदेशों की झांकियां प्रदर्शित की जाएंगी।
ये भी पढ़ें: Republic Day 2018: जानिए गणतंत्र दिवस से जुड़ी बेहद खास बातें












Click it and Unblock the Notifications