Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

AK-47 से फायरिंग कर मनाया पीडीपी विधायक ने उमर को हराने का जश्‍न

श्रीनगर। जम्‍मू कश्‍मीर में बीजेपी के साथ‍ मिलकर सरकार बनाने की कोशिशों में लगी पीपुल्‍स डेमोक्रेटिक पार्टी यानी पीडीपी सरकार बनाने से पहले ही विवादों में घिर गई है।

PDP-MLA-AK-47

पीडीपी के एक पूर्व विधायक मुस्‍तफा मीर जहां हाथों में एके-47 लिए हुए चुनाव प्रचार करते नजर आए थे तो वहीं अब उनके एक विधायक अशरफ मीर ने विधानसभा चुनावों में पूर्व मुख्‍यमंत्री उमर अब्‍दुल्‍ला को हराने की खुशी का जश्‍न इसी एके-47 के साथ मनाया है।

उमर अब्‍दुल्‍ला को सोनावार से चुनाव हराने वाले अशरफ मीर इतने उत्‍साहित हो गए कि उन्‍होंने एके-47 से हवाई फयरिंग कर अपनी जीत का जश्‍न मनाया। जीत का यह जश्‍न मीर के घर पर पीडीपी कार्यकर्ताओं के साथ मनाया गया था।

अशरफ का जो वीडियो आया है उसमें साफ दिख रहा है कि अशरफ को समर्थकों ने कंधे पर उठा लिया है। इसके बाद एक-एक करके वह हवा में एके-47 से फायर कर रहे हैं।

अशरफ मीर ने सोनावार में उमर अब्‍दुल्‍ला को करीब 5,000 वोटों से हराया है। उमर पिछले 15 वर्षों से इस सीट से चुनाव जीतते आ रहे हैं और इस सीट को नेशनल काफ्रेंस का गढ़ माना जाता है। सोनावार में जहां अशरफ को 14,283 वोट्स मिले तो वहीं उमर को सिर्फ 9500 वोट्स ही मिल सके।

अशरफ से पहले पीडीपी के ही मुस्‍तफा मीर ने एके-47 और बुलेट प्रूफ जैकेट के साथ चुनाव प्रचार किया था। मीर से जब इस बारे में पूछा गया तो उनका जवाब था कि उन्‍होंने अपनी सुरक्षा के लिए यह कदम उठाया है।

मीर का कहना था कि कश्‍मीर में बच्‍चे भी इसी बंदूक केद साए तले बड़े हुए हैं। आपको बता दें कि सिर्फ सेना को ही एके 47 रखने का अधिकार है और आम जनता इसका प्रयोग नहीं कर सकती है। आम जनता को एके 47 के लिए लाइसेंस कभी जारी नहीं किया जाता है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+