पटना-हटिया एक्सप्रेस की एसी बोगी में भीषण डकैती, लाखों का सामान लेकर फरार हुए डकैत
पटना। पटना जंक्शन से हटिया के बीच चलने वाली पटना-हटिया एक्सप्रेस में मंगलवार शाम भीषण डकैती पड़ी। लुटेरे गाड़ी में सफर कर रहे लोगों का लाखों का सामान लेकर फरार हो गए। पटना-हावड़ा मेनलाइन पर किऊल जंक्शन और जमुई स्टेशन के बीच पटना-हटिया एक्सप्रेस में हथियार के बल पर बदमाशों ने रेलयात्रियों के मोबाइल, जेवरात और कैश छीन लिये। इसके बाद लुटेरों ने ट्रेन की चैन खींचकर गाड़ी रोकी और फरार हो गए। लूटपाट करने के दौरान विरोध करने वाले यात्रियों के साथ मारपीट भी की गई है।

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, लुटेरों ने अचानक ट्रेन की एसी टू की बोगी पर हमला कर दिया। छह की संख्या में चढ़े डकैतों ने ट्रेन की खिड़की के शीशे तोड़ डाले और बोगी को अपने कब्जे में लेकर आधे घंटे तक जमकर लूटपाट की। कुछ महिला यात्रियों संग छेड़छाड़ की भी बात कही जा रही है। घटना के बाद कुंदर हॉल्ट पर ट्रेन करीब 20 मिनट तक रुकी रही।
ये सभी डकैत लाठी-डंडा और देसी कट्टों से लैस थे। इन हथियारों को दिखा कर ट्रेन के एस-वन और एस-टू बोगी में लूटपाट की। आधे घंटे तक दहशत के साये में रहे यात्री जब जमुई स्टेशन पहुंचे तो उन्होंने वहां रेल पुलिस को घटना की जानकारी दी और जमकर हंगामा मचाया। जमुई स्टेशन पर घटना की प्राथमिकी दर्ज नहीं की जा सकी।












Click it and Unblock the Notifications