प्याज ने पार किया 100 का आंकड़ा,150 रुपये प्रति किलो पहुंच सकती है कीमत

नई दिल्ली। प्याज की तासीर है आंसू निकलना लेकिन लोगों के आंसू प्याज काटने से नहीं बल्कि उसे खरीदने में निकल रहे हैं। दरअसल, देशभर में प्याज के दाम आसमान पर हैं कई इलाकों में इसके 150 रुपये प्रति किलो पर पहुंचने की संभावना है। कई लोगों ने महंगाई के चलते प्याज खाना भी छोड़ दिया है, सड़क से लेकर संसद तक प्याज के दाम को लेकर हंगामा मचा हुआ है।

Onion price crosses 100 mark may reach Rs 150 per kg

मंगलवार को प्याज होलसेल दाम ने 100 के आंकड़े को भी पार कर दिया और अब यह 120 रुपये प्रति किलो से लेकर 130 रुपये प्रति किलो तक पहुंच गई है। पहली बार ऐसा हुआ है जब प्याज का दाम 100 रुपये से अधिक हो गया है, बाजार में प्याज की कमी का मुख्य कारण मौसम में बदलाव को बताया जा रहा है। बिनमौसम बारिश की वजह से फसलें खराब हो गई हैं जिस वजह से देश में प्याज की कमी है। एपीएमसी बाजार के पूर्व निदेशक अशोक वालुंज बताया कि किसानों द्वारा भेजे जा रहे प्याज जो अच्छी गुणवत्ता में है उनके दाम 120 रुपये प्रति किलो को पार कर गया है।

अशोक वालुंज ने बताया कि बाजार में पहुंचने के बाद इनकी कीमत में और इजाफा हो जाता है जो जनता को 140 से 150 रुपये प्रति किलो में बेचा जाता है। उन्होंने बताया कि अक्सर बाजार में प्याज से भरे 150 ट्रक पहुंचते हैं लेकिन मंगलवार को सिर्फ 70 ट्रक ही प्याज पहुंचा जिसके बाद इस सब्जी की कीमतों में भी उछाल आया है। प्याज व्यापारी मनोहर तोतलानी ने बताया कि बढ़ी हुई कीमतों में बाजार में प्याज लाने के लिए लगने वाले किराये और मजदूरों की लागत के लिए अतिरिक्त मूल्य बढ़ जाता है। नतीजतन, पहले से ही महंगा प्याज और महंगा हो जाता है। मनोहर ने बताया कि अगले महीने तक प्याज के दाम घटने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें: पूरे देश में ठंड ने दी दस्तक, लेह में तापमान शून्य से 15.6 डिग्री नीचे, अब और बढ़ेगी सर्दी

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+