श्रीनगर सेंट्रल जेल में NIA की छापेमारी, फोन, सिम कार्ड, पाकिस्तानी झंडे जब्त
नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआई) ने श्रीनगर सेंट्रल जेल में छापेमारी की। इस छापेमारी में 25 मोबाइल फोन्स, सिम कार्ड, 5 एसडी कार्ड, 5 पेन ड्राइव, 1 आईपॉड समेत बड़ी संख्या में संदिग्ध दस्तावेज बरामद किए हैं। एनआईए के प्रवक्ता ने ये जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि छापेमारी में हिजबुल मुजाहिदीन का एक पोस्टर और पाकिस्तानी झंडा भी जेल से बरामद हुआ है। ये छापेमारी एनआईए की 20 टीमों के साथ जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ और एनएसजी की सहायता से की गई। जांच टीम ने जेल के अंदर व्यापक सर्च ऑपरेशन चलाया, इस दौरान उनके साथ मजिस्ट्रेट और डॉक्टर भी थे।

श्रीनगर सेंट्रल जेल में छापेमारी की कार्रवाई सुबह से शुरू हुई, जो दोपहर तक चली। इस दौरान जेल से 25 मोबाइल फोन्स, सिम कार्ड, 5 एसडी कार्ड, 5 पेन ड्राइव, 1 आईपॉड समेत बड़ी संख्या में आपत्तिजनक दस्तावेज और संदिग्ध वस्तुएं बरामद हुई। इनमें हिजबुल मुजाहिदीन का पोस्टर, पाकिस्तानी झंडा भी शामिल हैं। एनआईए की टीमों ने मेटल डिटेक्टरों की मदद से बैरकों और जेल के अंदर की दूसरी जगहों पर जांच अभियान चलाया। इस जांच अभियान पर ड्रोनों की मदद से कड़ी नजर रखी जा रही थी।
जांच एजेंसी की श्रीनगर सेंट्रल जेल में यह छापेमारी कुपवाड़ा पुलिस की ओर से दानिश गुलाम लोन और सोहेल अहमद भट की गिरफ्तारी के सिलसिले में की गई। मामले की जांच में एनआईए को पता चला कि अल बद्र के आतंकियों को हथियारों के प्रशिक्षण के लिए सीमा पार भेजा जा रहा है और इसकी साजिश श्रीनगर की सेंट्रल जेल में रची जा रही है।












Click it and Unblock the Notifications