अभिजीत हत्याकांड की जांच में नया खुलासा, घटना वाली रात घर में मौजूद थे 6 लोग, हुई थी पार्टी

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश विधान परिषद के सभापति रमेश यादव के बेटे अभिजीत के हत्या के मामले की गुत्थी अभी तक नहीं सुलझ पाई है। घटना में हर दिन एक न एक नई कड़ी जुड़ती जा रही है। पुलिस को जांच में पता चला है कि घटना वाली रात घर में पार्टी चल रही थी जिसमें अभिजीत समेत छह लोग मौजूद थे। जिसके बाद पुलिस अब उन लोगों की तलाश में जुटी हुई है जो लोग पार्टी में शामिल थे। वहीं अभिजीत की हत्या का राज जानने वाला नौकर सर्वेश वारदात के बाद से ही लापता है। पुलिस को शक है कि परिवार वालों ने नौकर को कही छिपा रखा है।

पुलिस को शक योजना बनाकर हुई हत्या

पुलिस को शक योजना बनाकर हुई हत्या

पुलिस को शक है कि अभिजीत की हत्या योजनाबद्ध तरीके से की गई है। क्योंकि हत्या की आरोपी मां के साथ बेटे और दोस्तों के बयान में मेल नहीं खा रहे हैं। लेकिन घर में उस रात कौन-कौन था और कौन कौन चला गया इसकी पुष्टि एक मात्र चश्मदीद नौकर सर्वेश ही कर सकता है। क्योंकि दोस्तों ने पुलिस को बताया है कि उनके घर से चले के जाने के बाद मीरा, अभिजीत और नौकर ही घर पर थे। ऐसे में नौकर ही घटना के बारे में पूरी जानकारी दे सकता है। लेकिन पुलिस के मुसिबत यह है कि वो फरार चल रहा है। पुलिस को आशंका है कि मीरा के परिवार वालों ने उसे कही छिपा रखा है।

हक को लेकर पिता से नाराज रहता था अभिजीत

हक को लेकर पिता से नाराज रहता था अभिजीत

पुलिस पूछताछ में पता चला है कि अभिजीत अक्सर अपने पिता से अपनी मां का पूरा हक देने की मांग करता था। इसके साथ-सात पिता से मदद न मिलने की वजह से भी नाराज रहता था। पुलिस को पता चला है कि हत्या से कुछ दिन पहले फोन पर अभिजीत और उसके पिता के बीच विवाद भी हुआ था। फिलहाल पुलिस अभिजीत के फोन की कॉल की डिटेल खंगाल रही है।

मां-बेटे में हुआ था झगड़ा

मां-बेटे में हुआ था झगड़ा

पुलिस पूछताछ में एक बात और सामने आई है कि घटना से पहले मां मीरा और अभिजीत में झगड़ा हुआ था। करीब एक घंटे तक दोनों के बीच में कहासुनी होती रही। इसी बीच मीरा ने कपड़े उतार दिए और पहले हुई मारपीट के दौरान लगी चोट के निशान दिखाने लगीं। इसके बाद दोस्त घर खिन्न होकर घर से चले गए।

यह भी पढ़ें- यूपी में पुलिस परीक्षा देने वाले 19 लाख युवाओं के लिए हाईकोर्ट से आई खुशखबरी

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+