बाप के क्रूर व्यवहार के चलते बचपन से ही बेरहम बन गया था सीरियल किलर खांबरा, रिश्तेदारों की जिल्लत ने बना दिया 'मौत का दर्जी'
भोपाल। लूटने के बाद बेहरमी से लोगों की हत्या करने वाला आदेश खांबरा के दरिंदगी की फेहरिस्त लंबी होती जा रही है। आदेश ने अभी तक 33 हत्याएं करने की बात कबूल की हैं। पुलिस और पूछताछ कर रही है ताकि हर मामले की तह तक पहुंचा जा सके। लेकिन अभी तक की पूछताछ में जो बातें सामने आई हैं उसके मुताबिक आदेश के बेरहम बनने के पीछे उसका बचपन है। एसपी राहुल कुमार लोढ़ा ने बताया कि आदेश ने अपने बचपन के बारे में बताया है। उसका कहना है कि पिता स्व. गुलाब खांबरा फौज से रिटायर हुए थे। लेकिन बचपन से ही वह उसके साथ बेरहमी से मारपीट करते थे। यह सिलसिला उसकी किशोर अवस्था तक जारी रहा। पिता के व्यवहार के कारण वह अपनी दर्जी की दुकान भी एक जगह स्थायी तौर पर नहीं चला पाता था। इससे उसके दिल में निर्दयता बढ़ती गई। सात साल की उम्र में मां का निधन हो गया था। मंडीदीप में रिश्तेदारों के घर पला। जहां, उसे जिल्लत झेलनी पड़ी।

ऐसा चल पड़ा जरायम की राह पर
महाराष्ट्र के एक युवक से दोस्ती के बाद आदेश ने भंडारा में टेलर की दुकान खोली थी। वहां एक बार उसके साथ इलाके के एक रसूखदार ने मारपीट की थी। इसका जिक्र आदेश ने पिता से किया। इसके बाद पिता-पुत्र ने एक रिश्तेदार के साथ मिलकर बीच बाजार उस व्यक्ति को उसके प्रतिष्ठान में घुसकर पीटा। इसके बाद आदेश के तार ट्रक लूटने वाले गिरोह से जुड़ गए। एसपी ने बताया कि आदेश के गिरोह में 12 से अधिक लोगों के शामिल होने की जानकारी मिली है। इनमें हत्या के मामले में शामिल जयकरण और तुकाराम भी हैं। इन दोनों ने हत्या के ज्यादातर मामलों में आदेश का साथ दिया है।

CBI की तर्ज पर केस डायरी तैयार करेगी पुलिस
खांबरा गिरोह की केस डायरी सीबीआई के केसों के तर्ज पर तैयार होगी। चालान पेश होने से पहले सबूत-बयान को हर स्तर पर पुलिस की एक्सपर्ट टीम जांच करेगी। इसमें पुलिस की लीगल टीम के साथ सीनियर अफसरों की टीम रहेगी। आईजी जयदीप प्रसाद खुद पूरे केस की मॉनिटरिंग करेंगे। आईजी ने बताया कि जल्द ही पुलिस की एक टीम इस केस की विवेचना के लिए गठित कर दी जाएगी। पुलिस का मुख्य फोकस महत्वपूर्ण सबूत जुटाकर आरोपी को सजा दिलाने पर रहेगा। टीम बनाने के पीछे का मकसद यह बताया जा रहा कि राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा में रहे इस केस में कोई ऐसी छोटी-छोटी से लापरवाही ना हो, जिससे कि आरोपी कोर्ट में इसका फायदा उठा सकें और पुलिस को किरकिरी ना झेलनी पड़े।

देशभर में खांबरा के गुर्गों की गैंग कर रही हत्या
ड्राइवरों व क्लीनरों की हत्या कर ट्रक लूटने वाले खांबरा के गुर्गों ने देश में कई गैंग बना रखी हैं। पुलिस की पूछताछ में यह सामने आया कि आदेश खांबरा के साथ जितने लोग काम करते थे, पहले वह काम सीख लेते थे। इसके बाद खुद की गैंग बनाकर वारदात को अंजाम देने लगते थे। इसी में आदेश का साथी जयकरण भी शामिल था। जिसने अपनी अलग गैंग बनाकर बिलखिरिया में ट्रक ड्राइवर माखन की हत्या कर लोहे के सरिए से भरे ट्रक को लूट लिया। लेकिन अकेले की गई पहली ही वारदात में पुलिस के हत्थे चढ़ गया।












Click it and Unblock the Notifications