जब संविधान के आगे नतमस्तक हुए पीएम मोदी, देखें VIDEO

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव में बंपर जीत के बाद नरेंद्र मोदी को एक बार फिर सर्वसम्मति से भारतीय जनता पार्टी और एनडीए के संसदीय दल का नेता चुन लिया गया। शनिवार को संसद भवन के सेन्ट्रल हॉल में नरेंद्र मोदी को विधिवत तालियों की गड़गड़ाहट और मोदी-मोदी के नारों के बीच पहले बीजेपी संसदीय दल का नेता चुना गया और फिर एनडीए संसदीय दल का नेता चुना गया। इस दौरान नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन से पहले भारतीय संविधान के आगे अपना शीश झुकाया। इससे पहले उन्होंने एनडीए के संसदीय दल का नेता चुने जाने के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी का पैर छूकर आशीर्वाद लिया, साथ ही मुरली मनोहर जोशी से गले मिले।

मोदी सर्वसम्मति से चुने गए NDA संसदीय दल के नेता

मोदी सर्वसम्मति से चुने गए NDA संसदीय दल के नेता

संसद के सेंट्रल हॉल में शनिवार को बीजेपी और एनडीए संसदीय दल की बैठक हुई। इसमें सभी नवनिर्वाचित सांसद, पार्टी के दिग्गज नेता और एनडीए के नेता मौजूद थे। इस दौरान राष्ट्रगीत के बाद बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने बीजेपी संसदीय दल के नेता के लिए नरेंद्र मोदी के नाम का प्रस्ताव रखा, जिसका सभी सदस्यों ने तालियों से स्वागत किया। बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को बीजेपी संसदीय दल का नेता चुने जाने का ऐलान किया। इसके बाद नरेंद्र मोदी को एनडीए संसदीय दल का नेता चुना गया। शिरोमणि अकाली दल के संस्थापक प्रकाश सिंह बादल ने मोदी को एनडीए संसदीय दल का नेता चुने जाने का प्रस्ताव पेश किया। जिसका एनडीए के सभी घटक दलों ने समर्थन किया।

भारतीय संविधान को सिर झुकाकर मोदी ने किया प्रणाम

भाजपा और एनडीए संसदीय दल का नेता चुने जाने के बाद नरेंद्र मोदी को नवनिर्वाचित सांसदों और दिग्गज पार्टी नेताओं को संबोधित करने के लिए बुलाया गया। नरेंद्र मोदी जब संबोधन के लिए उठे तो उन्होंने संबोधन से पहले सेन्ट्रल हॉल में रखे भारतीय संविधान को सिर झुकाकर प्रणाम किया। इस दौरान वहां मौजूद पार्टी नेताओं ने जमकर ताली बजाकर उनका अभिवादन किया। पीयूष गोयल ने मोदी का वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "संविधान ही देश की आत्मा है, और वही सर्वोच्च है। संसदीय दल की बैठक में देश के संविधान के सामने नतमस्तक हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी।"

आडवाणी के पैर छूकर लिया आशीर्वाद, जोशी से मिले गले

आडवाणी के पैर छूकर लिया आशीर्वाद, जोशी से मिले गले

जब नरेंद्र मोदी पहली बार संसद पहुंचे थे तो लोकतंत्र के सर्वोच्च मंदिर की सीढ़ियों पर शीश झुकाकर प्रणाम किया था। शनिवार को बीजेपी संसदीय दल और एनडीए का नेता चुने जाने के बाद नरेंद्र मोदी ने पार्टी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी का पैर छूकर आशीर्वाद लिया। वहीं पार्टी के दिग्गज नेता मुरली मनोहर जोशी से भी नरेंद्र मोदी बेहद गर्मजोशी से गले मिले। आडवाणी और जोशी ने भी नरेंद्र मोदी को गुलदस्ता भेंट कर उनका स्वागत किया। इस दौरान बीजेपी के सभी नवनिर्वाचित 303 सांसदों के अलावा यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्री, उप-मुख्यमंत्री मौजूद थे।

अपने राज्य की विस्तृत चुनावी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+