VIDEO: मुंबई के 31 पत्रकारों ने कोरोना को हराया, सोसायटी वालों ने तालियों के साथ किया स्वागत
मुंबई। भारत में कोरोना का सबसे बड़ा हॉटस्पॉट महाराष्ट्र से रविवार को एक राहत भरी खबर सामने आई हैं। प्रदेश की राजधानी मुंबई में 53 पत्रकार भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे जिसमें से 31 लोग अब पूरी तरह स्वस्थ्य हो चुके हैं। मिली जानकारी के मुताबिक पत्रकारों की दूसरी COVID19 रिपोर्ट नेगेटिव आई है जिनको अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है, हालांकि सभी को 14 दिनों के लिए घर पर क्वारंटाइन में रहने की सलाह दी गई है। कोरोना से जंग जीतकर घर लौटे पत्रकारों का उनकी सोसायटी में तालियों के साथ स्वागत किया गया।

गौरतलब है कि महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा मुंबई और पुणे शहर प्रभावित हैं। अकेले मुंबई में ही कोरोना वायरस के 3 हजार से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं। कोरोना वायरस के दौरान खबरें पहुंचाने के लिए कई पत्रकार जमीन पर रहकर काम कर रहे हैं ऐसे में कई लोग संक्रमित भी हुए हैं। सभी 53 पत्रकारों को स्पेशल कैंप में टेस्ट के कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। बृहन्मुंबई महानगर पालिका ने बताया कि 31 पत्रकारों को रविवार को डिस्चार्ज कर दिया गया है। सभी को 14 दिन होम क्वारंटीन में रहने की सलाह दी गई है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पत्रकारों को गोरेगांव के होटल द फर्न में क्वॉरंटीन किया गया था, रविवार को उनका 24 अप्रैल को दूसरी बार कोरोना टेस्ट किया गया जिसकी रिपोर्ट नेगेटिव आई जबकि अभी 10 लोगों की रिपोर्ट्स का अभी इंतजार है। सभी को अब डिस्चार्ज कर दिया गया है जिसके बाद वह अपने-अपने घर पहुंचे हैं। सोशल मीडिया पर इसी से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है जहां सोसायटी के लोग पत्रकारों का तालियों के साथ स्वागत कर रहे हैं।
एक और मुंबई पुलिसकर्मी की मौत
रविवार को प्रदेश की राजधानी मुंबई में एक 52 वर्षीय कोरोना पीड़ित हेड कांस्टेबल संदीप सुर्वे की मौत हो गई। मुंबई पुलिस ने एक ट्वीट की माध्यम से बताया कि वह कई दिनों से कोरोना वायरस से जिंदगी की जंग लड़ रहे थे। कांस्टेबल की मौत पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे में भी शोक व्यक्त किया है। बताया जा रहा है कि राज्य के 15 अधिकारियों सहित 96 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित हैं। मुंबई पुलिस में कोरोना वायरस से होने वाली यह दूसरी मौत है इससे पहले शनिवार को मुंबई के एक निजी अस्पताल एक 57 साल के पुलिस कांस्टेबल की मौत हो गई थी।
यह भी पढ़ें: तबलीगी जमात के प्रमुख मौलाना साद की कोरोना रिपोर्ट आई, वकील ने दी बड़ी जानकारी












Click it and Unblock the Notifications