अलवर में गौरक्षकों ने नहीं किया किसी का कत्ल, मीडिया झूठ बोल रहा: नकवी

केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने अलवर में गौरक्षों की भीड़ के एक व्यक्ति को बीच सड़क पर पीट-पीट कर मार डालने पर कहा कि ऐसी कोई घटना जमीन पर नहीं हुई है।

नई दिल्ली। राजस्थान के अलवर में गौरक्षकों की पिटाई से एक व्यक्ति की मौत होने को केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने नकार दिया है। उन्होंने मीडिया की रिपोर्ट को भी गलत कहा है। मंत्री का कहना है कि ऐसी कोई घटना हुई ही नहीं है, ये सब मंत्री ने राज्यसभा में कहा है।

अलवर में गौरक्षकों ने किसी ने नहीं किया किसी का कत्ल, मीडिया झूठ बोल रहा: नकवी

जमीन पर ऐसी घटना हुई ही नहीं: नकवी

जमीन पर ऐसी घटना हुई ही नहीं: नकवी

गुरुवार को राज्यसभा में इस मुद्दे पर मुख्तार अब्बास नकवी ने अलवर में गौरक्षों की भीड के एक व्यक्ति को बीच सड़क पर पीट-पीट कर मार डालने पर कहा कि जिस राज्य की घटना के बारे में बातें की जा रही हैं, उस तरह की कोई घटना वहां जमीन पर नहीं हुई है। जिस मीडिया रिपोर्ट की यहां बात की जा रही है, राज्य सरकार पहले ही उसका खंडन कर चुकी है।

कांग्रेस सदस्यों की ओर से उठाया गया मामला

कांग्रेस सदस्यों की ओर से उठाया गया मामला

गोरक्षकों की पिटाई के बाद अलवर में मुस्लिम युवक की मौत का मामला गुरुवार को राज्यसभा में कांग्रेस के दिग्विजिय सिंह की ओर से उठाया गया। इस पर जवाब देते हुए संसदीय कार्य राज्यमंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि जिस तरह बताया जा रहा है वैसी घटना हुई ही नहीं है। कांग्रेस समेत विपक्ष के सांसदों ने इस मामले को काफी जोर-शोर से उठाया। मामले को सुनने के बाद राज्यसभा के उपसभापति पी जे कुरियन ने इस मामले में सरकार से रिपोर्ट मांगी है।

'नकवी को छोड़ सारी दुनिया जानती है अलवर में क्या हुआ'

'नकवी को छोड़ सारी दुनिया जानती है अलवर में क्या हुआ'

मुख्तार अब्बास नकवी के जवाब में नेता प्रतिपक्ष गुलाम नबी आजाद ने कहा कि मंत्री महोदय को अलवर में भीड़ के एक आदमी की हत्या की जानकारी नहीं है, ये बेहद दुखद है। उन्होंने कहा कि मुझे बहुत दुख है कि मंत्री जी को इस घटना की इतनी कम जानकारी है जबकि न्यूयॉर्क टाइम्स में भी इस बारे में कई रिपोर्ट छप चुकी हैं और दुनिया के दूसरे देशों की मीडिया में भी इस घटना पर लिखा जा रहा है।

क्या है मामला?

क्या है मामला?

अलवर में गोरक्षकों के हमले में पहलू खान नाम के 55 वर्षीय एक शख्‍स की मौत हो गई थी। इस मामले में तीन डॉक्‍टरों की मेडिकल टीम ने पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट दी है। इसमें कहा गया है कि पहलू खान की मौत पिटाई और चोट के कारण हुई। उनके सीने और पेट में चोट लगी थी। इस मामले में तीन लोगों की गिरफ्तारी हुई है।

घटना शनिवार की है जब हरियाणा के रहने वाले पहलू खान और उनके चार सहयोगी गाड़ी में गायों को लेकर जा रहे थे। उसी दौरान बहरोड के पास इन पर हमला कर दिया गया. मारपीट के दौरान 50 साल के पहलू खान(55) को गंभीर चोट लगी। इलाज के दौरान सोमवार को उनकी मौत हो गई।

पुलिस का इस मामले में कहना है कि पहलू खान और उनके चार अन्‍य सहयोगियों ने गाय को खरीदने संबंधी दस्‍तावेज भी पेश किए लेकिन इसके बावजूद उनको इतना ज्यादा मारा गया कि पहलू की मौत हो गई। हमले में घायल दूसरे लोगों का कहना है कि गौरक्षों की भीड़ हम सभी को जिंदा जलाने वाली थी लेकिन पुलिस पहुंच गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+