विवादित ट्वीट मामला: रक्षा मंत्रालय ने प्रवक्ता को छुट्टी पर भेजा
नई दिल्ली। रक्षा मंत्रालय की प्रवक्ता एस आर राजशेखर को एक विवादित टि्वट के बाद छुट्टी पर भेज दिया गया है और उनके स्थान पर सेना के जन संपर्क अधिकारी कर्नल अमन आनंद को कार्यवाहक प्रवक्ता बनाया गया है। रक्षा मंत्रालय की प्रवक्ता की तरफ से गुरुवार सुबह ऐसा ट्वीट किया गया जिसके बाद ट्विटर पर पूर्व सैनिकों का गुस्सा फूट पड़ा। राजशेखर ने पूर्व नौसेना प्रमुख एडमिरल अरूण प्रकाश के एक ट्वीट के जवाब में वरिष्ठ सैन्य अधिकारियों द्वारा उनके पद के दुरूपयोग की बात कही थी।

एडमिरल प्रकाश ने रक्षा मंत्रालय के एक सिविल अधिकारी की गाड़ी पर सेना के प्रतीक चिन्ह और फ्लैग की तस्वीर पोस्ट करते हुए ट्वीट कर कहा था, कि भले ही यह संज्ञेय अपराध नहीं हो लेकिन उन्हें फटकार लगाने की जरूरत है।
क्या था पूरा मसला
एक यूजर ने एक फोटो को ट्वीट किया था। इस ट्वीट में उसने एक कार पर सेना के झंडे के प्रयोग पर सवाल किया था। उसने सवाल किया था कि वरिष्ठ अधिकारी इस तरह से झंडे का प्रयोग कर सकते हैं? इस पर इंडियन नेवी के पूर्व चीफ एडमिरलअरुण प्रकाश ने जवाब में कहा कि इस व्यक्ति को जरूर प्रताड़ित किया जाना चाहिए। इसके बाद रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता की ओर से ट्वीट किया गया। इस ट्वीट में एडमिरल प्रकाश को जवाब देते हुए लिखा गया कि जिस समय नेवी चीफ थे उन्होंने किस तरह से सेना की ओर से मिली सुविधाओं का फायदा उठाया था।
ट्वीट में लिखा था, 'सर बतौर ऑफिसर आपके कार्यकाल के दौरान आपके घरों पर जवानों के दुरुपयोग का क्या?' इसी तरह से कई बातें इस ट्वीट में लिखी गई थीं। हालांकि कुछ मिनटों बाद ट्वीट को यह कहते हुए डिलीट कर दिया गया कि यह गलती से हुई ट्वीट थी। इसके साथ ही आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर माफी भी जारी की गई। हालांकि तब तक राा मंत्रालय के इस लापरवाही भरे बर्ताव ने मंत्रालय को कठघरे में खड़ा कर दिया था।












Click it and Unblock the Notifications