ओडिशा कांग्रेस ने चुनाव के लिए 60 सीटों पर टिकटों फाइनल किए: MLA तारा बाहिनीपति
Odisha News: चुनावी तैयारियों के बारे में बताते हुए कांग्रेस नेता और जयपुर विधायक तारा प्रसाद बाहिनीपति ने मंगलवार को कहा कि पार्टी ने ओडिशा में अगले विधानसभा चुनाव के लिए 60 उम्मीदवारों को पहले ही अंतिम रूप दे दिया है।
बहिनीपति ने कहा कि केवल जीतने वाले उम्मीदवारों को ही कांग्रेस टिकट प्रदान किया जाएगा और सभी उम्मीदवार चुनाव लड़ने के लिए मानसिक रूप से तैयार हैं।

बाहिनीपति ने संवाददाताओं से कहा कि बीजद और भाजपा में अंदरूनी कलह खुलकर सामने आ गई है। लेकिन हम एकजुट हैं। यहां तक कि कोरापुट के सांसद से भी मेरे मतभेद थे, हमने अपना अहंकार त्याग दिया और हाथ मिलाया। हमने अपने मतभेदों को छोड़कर ओडिशा में सरकार बनाने का फैसला किया है। हम सभी 'कांग्रेस बस' में राज्य की यात्रा करेंगे और यह चुनाव जीतेंगे।
सत्यबाड़ी, पुरी में ओडिया विश्वविद्यालय के बारे में पूछे जाने पर बाहिनीपति ने कहा, "उड़िया भाषा के प्रति बीजद का नया प्रेम एक नाटक है। सभी जानते हैं कि बीजद ने ओडिशा में उड़िया भाषा के लिए क्या किया था? कांग्रेस ने उड़िया भाषा और संस्कृति की रक्षा करने की कसम खाई है। हम इसके लिए लड़ना जारी रखेंगे।"
कांग्रेस के नवनियुक्त ओडिशा प्रभारी अजॉय कुमार ने हाल ही में बीजद और भाजपा दोनों पर एक इकाई होने और एक साथ काम करने का आरोप लगाते हुए निशाना साधा था।
5T अध्यक्ष वीके पांडियन पर परोक्ष हमला करते हुए कांग्रेस नेता ने पार्टी कार्यकर्ताओं और लोगों से 'बाहरी लोगों को हटाएं और ओडिशा को बचाएं' का आह्वान किया। सूत्रों के मुताबिक 21 जनवरी से ओडिशा में 'कांग्रेस बस' चलेगी। मतदाताओं के साथ करीबी रिश्ता बनाने के उद्देश्य से पार्टी के नेता और विधायक बस से ओडिशा के सभी विधानसभा क्षेत्रों का दौरा करेंगे।












Click it and Unblock the Notifications