पीएम मोदी के बर्थडे सेलिब्रेशन पर भड़कीं मेधा पाटकर, कहा- एक शख्स के लिए पूरा बांध भर दिया और हजारों लोग डूब रहे हैं

नई दिल्लीः बीते मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बर्थडे सेलिब्रेशन के दौरान सरोवर बांध में पानी के स्तर को बढ़ाए जाने को लेकर सामाजिक कार्यकर्ता मेधा पाटकर ने सवाल खड़ा कर दिया। उन्होंने कहा कि " एक तरफ जहां हजारों लोग डूब रहे हैं वहीं दूसरी ओर पीएम के लिए पूरा बांध भर दिया गया। सामाजिक कार्यकर्ता मेधा पाटकर ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा सरोवर बांध का पानी का स्तर बढ़ाने से मध्य प्रदेश के धार, बरवानी और अलीराजपुर के 192 गांव बुरी तरह से प्रभावित हो गए हैं। " बता दें कि पीएम मोदी के बर्थडे पर राज्य सरकार ने बांध के पानी का स्तर 136.68 मीटर कर दिया था।

Medha patekar against pm modi birthday celeberation

नर्मदा बचाओ आंदोलन की अगुवाई करने वाली मेधा पाटकर ने कहा कि " पीएम का जन्मदिन एक उत्सव की तरह मनाया गया है। लेकिन पानी से प्रभावित लोगों का अभी तक पुनर्वास नहीं किया गया है। बांध के पानी का स्तर तय समय से पहले बढ़ा दिया गया क्योकिं पीएम मोदी का जन्मदिन 17 सितंबर को आता है। " पाटकर ने यह भी आरोप लगाया कि बांध में पानी का स्तर बढ़ाने से प्रभावित लोगों को अभी तक सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बावजूद मुआवजा नहीं दिया गया है। मध्य प्रदेश सरकार का कहना है कि गुजरात सरकार की ओर से 1857 करोड़ रुपये का मुआवजा राशि मिली नहीं है।

मेधा पाटकर ने कहा कि "शिवराज सिंह चौहान का दावा था कि उन्होंने पुनर्वास का काम पूरा किया था। शिवराज ने इसके लिए जीरो बैलेंस एफिडेविट भी जमा करवाया था जो कि सही नहीं। ऐसा करके उन्होंने प्रभावित लोगों के अधिकारों को छीन लिया।" इसके अलावा रुपाणी सरकार पर हमला बोलते हुए मेधा पाटकर ने कहा कि "रुपाणी सरकार ने हाल ही में कहा था कि बांध का पानी 15 अक्टूबर तक भर दिया जाएगा। इसके बाद उन्होंने कहा कि तीस सितंबर तक पानी का स्तर बढ़ाया जाएगा। लेकिन उन्होंने पीएम मोदी के बर्थडे पर यानी कि 17 सितंबर को ही पानी का स्तर बढ़ा दिया। इससे साफ होता है कि उनके लिए संविधान की कोई अहमियत नहीं है। हजारों लग डूब रहे हैं लेकिन सिर्फ एक शख्स के लिए बांध भरा गया। इसलिए हम पीएम मोदी के जन्मदिन को धिक्कार दिवस के तौर पर मना रहे हैं। "

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+