कमलनाथ पर बरसे सीएम शिवराज, कहा- ये अंहकार है और इसीलिए आपकी सरकार तबाह हुई

मध्य प्रदेश में भाजपा नेता इमरती देवी पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के आपत्तिजनक बयान को लेकर शुरू हुआ विवाद बढ़ता ही जा रहा है।

नई दिल्ली। मध्य प्रदेश में भाजपा नेता इमरती देवी पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के आपत्तिजनक बयान को लेकर शुरू हुआ विवाद बढ़ता ही जा रहा है। मामले को लेकर सोमवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को चिट्ठी लिखी और पूछा कि कमलनाथ के बयान पर उनका और कांग्रेस पार्टी का रुख क्या है। वहीं, खुद को घिरता हुआ देख कमलनाथ ने भी सोमवार को कहा कि अगर उनके बयान से किसी की दुख पहुंचा है तो वो खेद प्रकट करते हैं। अब एक बार फिर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने इस मामले को लेकर कमलनाथ पर निशाना साधा है।

Recommended Video

    Kamalnath ने 'आइटम' वाले बयान पर जताया खेद,कहा- BJP को सफल नहीं होने दूंगा | वनइंडिया हिंदी
    madhya pradesh by elections 2020

    मंगलवार को शिवराज सिंह चौहान ने कहा, 'ये अहंकार है, कमलनाथ अपने से श्रेष्ठ किसी को नहीं मानते हैं और इसी के कारण तो ये सरकार तबाह हुई क्योंकि इन्होंने प्रदेश को तबाह कर दिया था। अब भी आपको इमरती देवी का नाम याद नहीं आया। 24 घंटे पूरे देश ने इमरती देवी को देखा। वो आपके मंत्रिमंडल की सदस्य रही हैं, सीधे-सीधे माफी क्यों नहीं मांगते? और 'आइटम' को जायज़ ठहरा रहे हैं। मैंने कल सोनिया गांधी जी को पत्र लिखा था उसका उत्तर मुझे नहीं मिला है।'

    इमरती देवी के लिए किया 'आइटम' शब्द का इस्तेमाल
    आपको बता दें कि एक चुनावी सभा के दौरान पूर्व सीएम कमलनाथ ने भाजपा नेता इमरती देवी के लिए 'आइटम' शब्द का इस्तेमाल किया था। कमलनाथ के इस बयान को लेकर भाजपा ने कड़ी आपत्ति जताई और उनसे माफी मांगने के लिए कहा। वहीं, सोमवार को कमलनाथ के बयान के विरोध में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया सहित सरकार के मंत्रियों और भाजपा नेताओं ने दो घंटे का मूक प्रदर्शन भी किया।

    'महिला विरोधी सोच वाले हैं कमलनाथ'
    इस दौरान शिवराज सिंह चौहान ने कहा, 'हम महात्मा गांधी को अपना आदर्श मानते हैं, वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस के नेता उनके विचारों और उनकी सीख की धज्जियां उड़ाते हैं। कांग्रेस के नेताओं ने हमेशा अपने बयानों के माध्यम से अपनी महिला विरोधी सोच का परिचय दिया है। कमलनाथ जी के कारण पूरे देश में आज मध्य प्रदेश की बदनामी हुई है। कमलनाथ जी भले ही बहुत बड़े सेठ और उद्योगपति होंगे लेकिन क्या इससे उन्हें महिलाओं को अपमानित करने की अनुमति मिल गई है?'

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+