सीएम अमरिंदर सिंह से विवाद के बीच नवजोत सिंह सिद्धू ने किया ऐसा ट्वीट, लगने लगी अटकलें

पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह के साथ चल रहे विवाद के बीच नवजोत सिंह सिद्धू ने एक ऐसा ट्वीट किया है, जिसे लेकर अटकलें लगाई जा रही हैं।

नई दिल्ली। 2019 के लोकसभा चुनाव में मिली हार के बाद कांग्रेस के खेमे में हड़कंप मचा हुआ है। हार की जिम्मेदारी लेते हुए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अपने पद से इस्तीफा देना चाहते हैं, लेकिन पार्टी के नेता इसके लिए तैयार नहीं हैं। इस लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के कई दिग्गज नेता चुनाव हार गए हैं, जिनमें 9 पूर्व मुख्यमंत्री भी शामिल हैं। वहीं, 17 राज्यों में कांग्रेस का पूरी तरह सफाया हो गया है। दूसरी तरफ हार के बाद पंजाब कांग्रेस में भी घमासान मचा हुआ है। पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह और मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू के बीच शुरू हुआ विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। कैप्टन अमरिंदर सिंह कांग्रेस की हार के लिए सिद्धू को जिम्मेदार ठहरा चुके हैं, जिसके बाद पंजाब कांग्रेस के कुछ नेताओं ने सिद्धू को मंत्रिमंडल से हटाने की मांग भी कर दी है। इसी विवाद के बीच अब नवजोत सिंह सिद्धू ने एक ऐसा ट्वीट किया है, जिसे लेकर पंजाब की सियासत फिर से गर्मा गई है।

ये है सिद्धू का वो ट्वीट

ये है सिद्धू का वो ट्वीट

पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह के साथ चल रहे विवादों के बीच नवजोत सिंह सिद्धू ने गुरुवार को ट्वीट किया, 'हमें मुजरिम ना यूं समझना, बड़ा अफसोस होता है, महाबदौलत के अदब से हम यहां तशरीफ लाए हैं, पलट देते हैं मौजे तूफान अपनी जुर्रत से, हमने आंधियों में भी चिराग अक्सर जलाए हैं।' इसके कुछ देर बाद सिद्धू ने एक और ट्वीट करते हुए कहा, 'परिंदों को मंजिल मिलेगी हमेशा, यह फैले हुए उनके पंख बोलते हैं, वही लोग रहते हैं खामोश अक्सर, जमाने में जिनके हुनर बोलते हैं।' सिद्धू के इन दोनों ट्वीट को पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने उनके विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है।

'सिद्धू शायद सीएम बनना चाहते हैं'

दरअसल ये सारा विवाद उस वक्त शुरू हुआ जब नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजौत कौर को पंजाब की अमृतसर सीट से कांग्रेस का टिकट नहीं दिया गया। इसके बाद नवजौत कौर ने आरोप लगाया कि कैप्टन अमरिंदर सिंह के इशारे पर उनका टिकट काटा गया है। इस मामले में विवाद बढ़ा तो नवजोत सिंह सिद्धू की प्रतिक्रिया भी सामने आई और उन्होंने कहा कि उनकी पत्नी झूठ नहीं बोलेंगी। इस बयान को लेकर लोकसभा चुनावों के नतीजों से ठीक पहले सीएम अमरिंदर सिंह ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि नवजोत सिंह सिद्धू शायद सीएम बनना चाहते हैं और उनकी जगह लेना चाहते हैं, इसलिए वे कुछ भी कहते हैं।

'हार के लिए सिद्धू को बताया जिम्मेदार'

'हार के लिए सिद्धू को बताया जिम्मेदार'

वहीं, लोकसभा चुनाव के नतीजों के बाद पंजाब में उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन ना करने पाने के लिए मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने नवजोत सिंह सिद्धू को ही जिम्मेदार ठहराया। कैप्टन अमरिंदर ने कहा है कि सिद्धू का पाकिस्तानी सेना प्रमुख को गले लगाना भारतीयों विशेषकर सैनिकों को बर्दाश्त नहीं हुआ। इसके बाद पंजाब सरकार के मंत्री साधु सिंह धर्मसोत ने भी नवजोत सिंह सिद्धू पर निशाना साधा। साधु सिंह धर्मसोत ने कहा कि अगर सिद्धू को मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह से दिक्कत है तो वे कैबिनेट से इस्तीफा दे दें। उन्होंने कहा कि भाजपा छोड़ने के बाद सिद्धू कांग्रेस में आए थे और अब केवल भगवान ही जानते हैं कि वह कांग्रेस छोड़ने के बाद कहां जाएंगे। साधु सिंह धर्मसोत ने मांग की, कि कांग्रेस हाईकमान को सिद्धू पर कार्रवाई करनी चाहिए और वह पार्टी की बैठक में इस मांग को उठाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+