दिल्ली में फर्जी लोन रैकेट का भंडाफोड़, PNB के एजीएम समेत चार गिरफ्तार

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की इकोनॉमिक ऑफेंस विंग (EOW) ने एक लोन रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए मुंबई स्थित शाखा के एजीएम समेत 4 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिसमें आरोपियों ने फर्जी कागजात के जरिए पंजाब नेशनल बैंक अधिकारियों मिलीभगत कर 7.5 करोड़ रुपए के लोन मजूर कराए थे। पुलिस के अनुसार ये लोन कनॉट प्लेस में बार और लाउंज खोलने के नाम पर लिया गया था।

loan racket busted in delhi, 4 arrested for duping PNB of Rs 7 crore using fake documents

पुलिस जांच में पता चला है कि खाता धारक एकाउंट खोलने और लोन के सभी औपचारिकता पूरी करने के लिए मुंबई कभी गया ही नहीं। इसके साथ-साथ बैंक के अधिकारी भी लोन देने की पूरी प्रक्रिया को फॉलो नहीं किए हैं जैसे की संपत्ति की जांच वगैरह। पुलिस ने एजीएम समेत जिन चार को गिरफ्तार किया है उसमें एजीएम पीके वरुण, अमरजीत सिंह, अजय कुमार शर्मा और सरेश का नाम शामिल है।

फर्जी शेल कंपनी और फर्जी खाता
पुलिस जांच में पता चला है कि आरोपियों ने एक शेल कंपनी भी खोली थी जो कि केवल कागजों में ही चल रही थी। मुंबई स्थित जिस पीएनबी की जिस बैंक शाखा ने ये लोन पास किया उसका नाम नीरव मोदी मामले से भी जुड़ा हुआ है। मामले का मास्टरमाइंड अजय शर्मा का रिश्तेदार है और नामी बार एफ बार एंड लाउंज का पार्टनर है। जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपियो ने बैंक का खाता भी फर्जी तरीके से खोला था। दिल्ली-एनसीआर में इन पर कई मामले भी दर्ज हैं।

यह भी पढ़ें - जिस बच्चे की फोटो देख लोगों ने मदद के लिए दिए 57 लाख रुपए, अब हुआ बड़ा खुलासा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+