रविवार शाम रेवाड़ी में एक घर में हुए शक्तिशाली विस्फोट में पांच लोग घायल हो गए।

पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, रविवार शाम को रेवाड़ी में एक आवासीय मकान में हुए विस्फोट में चार परिवार के सदस्यों और एक पड़ोसी घायल हो गए। यह विस्फोट इतना तेज था कि कांच के शीशे टूट गए और घर का मुख्य लोहे का गेट क्षतिग्रस्त हो गया। अधिकारी अभी भी विस्फोट के कारण का पता लगा रहे हैं।

 रेवाड़ी में घर में हुए विस्फोट में पांच लोग घायल

यह घटना हंस नगर में एक सेवानिवृत्त सेना अधिकारी सतबीर चौहान के घर पर हुई। उनकी 23 वर्षीय बेटी तनु, विस्फोट के समय कपड़े इस्त्री कर रही थी। घटनास्थल पर सतबीर चौहान, उनकी पत्नी मधु, रिश्तेदार की तीन साल की बेटी खुशी और पड़ोसी जय भगवान, जो सीआरपीएफ के जवान हैं, मौजूद थे।

चोटें और चिकित्सकीय प्रतिक्रिया

तनु को गंभीर रूप से जलने की चोटें आईं, जबकि सतबीर चौहान, जय भगवान और खुशी को भी चोटें आईं। सभी को शुरू में प्राथमिक उपचार के लिए सिविल अस्पताल ले जाया गया। बाद में तनु को पीजीआई रोहतक, सतबीर चौहान को गुरुग्राम और जय भगवान को दिल्ली के आर्मी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। मधु और खुशी को मामूली चोटों का इलाज मिला।

पुलिस जांच

विस्फोट की सूचना मिलने पर पुलिस ने इलाके को सील कर दिया और फोरेंसिक साइंस लैब (FSL) की एक टीम को बुलाया। सभी संभावित कोणों से व्यापक जांच के तहत घटनास्थल से सबूत एकत्र किए गए। विस्फोट का सटीक कारण फोरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा।

With inputs from PTI

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+