Kolkata doctor Case: सुप्रीम कोर्ट 1 अक्टूबर को Suo Motu याचिका पर करेगा सुनवाई

Kolkata doctor Case: सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को कहा कि वह पश्चिम बंगाल में डॉक्टरों के चल रहे विरोध प्रदर्शन के बीच कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में एक रेजिडेंट डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या पर Suo Motu याचिका पर 1 अक्टूबर को सुनवाई करेगा।

मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ और न्यायमूर्ति जेबी पारदीवाला की पीठ से एक पक्ष की ओर से पेश हुए वकील ने गुजारिक की है कि 27 सितंबर को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध 'सुओ मोटो' मामले पर कुछ जरूरी कारणों से अगले सप्ताह सुनवाई की जाए। सीजेआई ने कहा, "हम इसे अगले मंगलवार यानी 1 अक्टूबर को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध करेंगे।"

Kolkata doctor Case

सुप्रीम कोर्ट ने 17 सितंबर को कहा था कि वह बलात्कार और हत्या मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा दायर स्थिति रिपोर्ट में दिए गए निष्कर्षों से परेशान है, लेकिन विवरण का खुलासा करने से इनकार कर दिया। इसने कहा था कि कोई भी खुलासा चल रही जांच को खतरे में डाल सकता है।

सुप्रीम कोर्ट ने आर जी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के जेल में बंद पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष द्वारा कथित तौर पर की गई वित्तीय अनियमितताओं की जांच पर सीबीआई से स्थिति रिपोर्ट भी मांगी थी। इसने यह भी कहा कि सीबीआई जांच में "सोई हुई" नहीं है

सुप्रीम कोर्ट ने एक वकील से कहा था, "सीबीआई ने रिपोर्ट में जो खुलासा किया है, वह वास्तव में परेशान करने वाला है। आप जो बता रहे हैं, वह अत्यंत चिंताजनक है। हम खुद चिंतित हैं, सीबीआई ने हमारे लिए इसे चिह्नित किया है। हमने जो पढ़ा है, उससे हम खुद परेशान हैं।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+