CM फडणवीस के आश्वासन के बाद किसानों ने आंदलोन किया खत्न
मुंबई। दक्षिण मुंबई के आजाद मैदान आज सुबह लाल रंग के समुद्र में बदल दिया, क्योंकि पिछले छह दिनों में करीब 180 किलोमीटर की दूरी पर चलने के बाद हजारों किसान लाल झंडे लिए पहुंचे थे, लेकिन महाराष्ट्र सरकार के आश्वसान के बाद अब किसानों ने अपना आंदोलन खत्म कर दिया है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के साथ किसानों के प्रतिनिधित्वों की करीब 3 घंटे तक बैठक हुई, जिसके बाद सरकार ने उनकी मांगें मान ही और आंदोलन खत्म करने का फैसला किया। महाराष्ट्र सरकार ने किसानों का भरोसा दिलाया कि वो अपने सारे वादों को पूरा करेगी। सरकार ने किलानों को लिखित भरोसा देने की बात कही है।
राज्य सरकार ने उनकी कई मांगे मान लीं। सीपीआई (एम)से जुड़ी अखिल भारतीय किसान सभा, जो विरोध प्रदर्शन कर रही थी, ने कहा कि यह विचार करेगा कि सरकार को क्या पेशकश करनी चाहिए। सीपीआई (एम) के नेता अशोक धले ने कहा था कि 50,000 से ज्यादा लोग इस विरोध में शामिल हुए हैं। दूसरी ओर मध्य रेलवे ने मुंबई के सीएसएमटी से भुसावल तक दो विशेष ट्रेनों को चलाने के लिए कहा है जो 8.50 बजे और 10.00 बजे चलेंगी। इन ट्रेनों से आंदोलनकारी किसानों को वापस भेजा जाए।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने आज कहा कि
वहीं महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने आज कहा कि उनकी सरकार किसानों और आदिवासियों की मांगों के प्रति 'संवेदनशील और सकारात्मक' है, जिन्होंने अपनी समस्याओं के प्रति प्रशासन का ध्यान आकर्षित करने के लिए नासिक से मुंबई तक आए हैं। फड़नवीस, विपक्ष के नेता राधाकृष्ण विखे पाटिल के सवालों का जवाब विधानसभा में हो रही चर्चा का जवाब दे रहे थे, जिन्होंने किसान लॉन्ग मार्च में शांतिपूर्ण विरोध में भाग लिया था।

फडणवीस ने एक हाई लेवल मीटिंग की
इससे पहले रविवार देर रात महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने एक हाई लेवल मीटिंग की। मीटिंग के बाद छह सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया। विपक्षी दलों के साथ भाजपा नीत गठबंधन के घटक शिवसेना ने भी इस आंदोलन का खुलकर समर्थन किया है। शिवसेना यूथ विंग के नेता आदित्य ठाकरे ने यहां किसानों से मुलाकात की। बाद में वह रैली में शामिल भी हुए।

हमने किसानों की ज्यादातर मांग मान ली
फडणवीस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि- हमने किसानों की ज्यादातर मांग मान ली है, इसके लिए हमने लिखित आश्वासन भी दिया है। वहीं महाराष्ट्र के सिंचाई मंत्री गिरीश महाजन ने कहा कि किसानों के साथ बैठक हुई है। सभी बातों पर चर्चा हुई। जल्द ही उनके नेता आंदोलन को खत्म करने का ऐलान करेंगे।











Click it and Unblock the Notifications