केरल: शादी के दिन गिफ्ट नहीं बल्कि बाढ़ पीड़ितों के लिए मांगी मदद, सोशल मीडिया पर छाया ये कपल

अपनी शादी के दिन को खास बनाना हर कपल चाहता है, लेकिन केरल के इस कपल ने ये दिन अपने साथ-साथ हजारों लोगों के लिए स्पेशल बना दिया। तिरुवनंतपुरम के इस जोड़े ने अपनी शादी वाले दिन मेहमानों से तोहफे में कोई गिफ्ट मांगने की बजाय केरल बाढ़ पीड़ितों के लिए राहत सामाग्री मांगी।

Marriage

तिरुवनंतपुरम। अपनी शादी के दिन को खास बनाना हर कपल चाहता है, लेकिन केरल के इस कपल ने ये दिन अपने साथ-साथ हजारों लोगों के लिए स्पेशल बना दिया। तिरुवनंतपुरम के इस जोड़े ने अपनी शादी वाले दिन मेहमानों से तोहफे में कोई गिफ्ट मांगने की बजाय केरल बाढ़ पीड़ितों के लिए राहत सामाग्री मांगी। शरत एस नायर और श्रद्धा थंपी ने अपनी शादी वाले दिन वेन्यू को ही राहत सामग्री केंद्र में तब्दील कर दिया।

दोनों ने भाई-बहनों संग बनाया प्लान

दोनों ने भाई-बहनों संग बनाया प्लान

मुंबई में प्रोडक्शन मैनेजर शरत एस नायर और श्रद्धा थंपी का विवाह 17 अगस्त को संपन्न हुआ। शादी वजहुथकॉड क्षेत्र में त्रिवेंद्रम क्लब में रखी गई थी। केरल में बाढ़ से आई तबाही से आहत शरत और श्रद्धा बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए कुछ करना चाहते थे। दोनों ने अपने भाई-बहनों के साथ मिलकर पीड़ितों को हर संभव मदद करने का तय किया। दोनों ने मिलकर सोशल मीडिया के माध्यम से पता लगाया कि लोगों को राहत सामाग्री में किन-किन चीजों की सबसे ज्यादा आवश्यकता है। (फोटो: इंडियन आर्मी)

लोगों ने दिल खोलकर दिया दान

लोगों ने दिल खोलकर दिया दान

इसके बाद सभी ने अपनी शादी में आने वाले रिश्तेदारों से आग्रह किया कि वो शादी में तोहफे की जगह बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए पैसे या राहत सामग्री दान करें। इतना ही नहीं, दोनों ने शादी के वेन्यू पर पहुंचे मेहमानों को भी मदद करने के लिए कहा। शरत ने बताया कि मेहमानों को तैयारी के लिए काफी कम समय दिया गया था लेकिन फिर भी सभी ने दिल खोलकर मदद की। शरत ने बताया कि उन लोगों ने पैसे से ज्यादा राहत सामग्री इकट्ठी की। 'कई लोगों ने पानी की बोतलें, कपड़े, अनाज, बिस्किट और दवाइयां दान में दीं। शाम को आयोजित रिसेप्शन में भी दान देने का सिलसिला चलता रहा।' (फोटो: इंडियन आर्मी)

माता-पिता और परिवार ने किया सपोर्ट

माता-पिता और परिवार ने किया सपोर्ट

श्रद्धा ने बताया कि उनके पिता कि मेडिकल शॉप है और उन्होंने भी कई दवाई दान में दी। शादी और रिसेप्शन में इकट्ठा सामाग्री शरत और श्रद्धा ने वेक अप केरल नाम के एक ग्रुप को दे दिया ताकि वो जरूरतमंदों के पास पहुंच सके। शरत और श्रद्धा खुश हैं कि दोनों अपनी शादी के जरिये जरूरतमंदों की मदद कर पाए। दोनों के माता-पिता और परिवार ने भी उनके इस फैसले को पूरा समर्थन दिया। (फोटो: खालसा एड)

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+