कांग्रेस-जेडीएस के बीच तकरार के सवाल पर भड़के कुमारस्वामी, बोले फर्जी खबर है
नई दिल्ली। कर्नाटक के मुख्यमंत्री की शपथ लेने से पहले कांग्रेस-जेडीएस के बीच तकरार की खबरों पर कुमारस्वामी ने कहा कि यह फर्जी खबर है। कुमारस्वामी से जब कांग्रेस-जेडीएस के बीच तकरार के बारे में पूछा गया तो उन्होंने पूछा कि आपको यह किसने बताया है, यह फर्जी खबर है, यह बिल्कुल सही नहीं है। उन्होंने किसी भी तरह की अनबन से इनकार करते हुए कहा कि दोनों पार्टियों के भीतर सबकुछ ठीक है।

आपको बता दें कि कुमारस्वामी बुधवार को बतौर मुख्यमंत्री शपथ ग्रहण करेंगे और कर्नाटक की सत्ता संभालेंगे। कर्नाटक में त्रिशंकु विधानसभा के बाद कांग्रेस ने जेडीएस को समर्थन देने का ऐलान किया था, जिसके बाद कुमारस्वामी का मुख्यमंत्री बनना तय हो गया था। लेकिन इस बीच जिस तरह से भाजपा के मुख्यमंत्री उम्मीदवार येदुरप्पा ने अपनी दावेदारी ठोंकी और शपथ ग्रहण किया उसके बाद सुप्रीम कोर्ट ने 24 घंटे के भीतर फ्लोर टेस्ट का फैसला सुनाया।
सुप्रीम कोर्ट के फ्लोर टेस्ट के फैसले के बाद येदुरप्पा ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया और कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन का रास्ता साफ हो गया। आपको बता दें कि कुमारस्वामी ने आज तिरुपती मंदिर में भगवान के दर्शन किए, इसके बाद वह कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और चेयरपर्सन सोनिया गांधी से मुलाकात करेंगे। माना जा रहा है कि इस मुलाकात के दौरान कर्नाटक में जेडीएस और कांग्रेस की मिलीजुली सरकार से जुड़े कई मुद्दों पर बात की जा सकती है।
रामलिंग रेड्डी ने इन खबरों पर कहा कि हम 100 फीसदी खुश हैं, कुछ देना और कुछ लेना के सिद्धांत पर हम राजी हुए हैं, यहां तक कि बेंगलुरू निकाय कॉर्पोरेशन में भी पिछले तीन साल से हमारा गठबंधन है। दोनों ही पार्टियों के विधायकों को कुछ ना कुछ त्याग करना पड़ेगा, सभी लोग मंत्री नहीं बन सकते हैं।
इसे भी पढ़ें- Karnataka: कांग्रेस के इस जाल में फंसी बीजेपी और येदुरप्पा को देना पड़ा इस्तीफा












Click it and Unblock the Notifications