लॉकडाउन में 19 साल के लड़के ने खोल दी SBI की फर्जी ब्रांच, तीन गिरफ्तार
19 साल के लड़के ने खोल दी SBI की फर्जी ब्रांच
नई दिल्ली। तमिलनाडु में एक 19 साल के लड़के ने देश के सबसे बड़े सार्वजनिक बैंक स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की फर्जी ब्रांच खोलकर सबको हैरान कर दिया। लॉकडाउन के बीच लड़के ने 1 अप्रैल को तमिलनाडु के कडलोर इलाके में SBI की फर्जी ब्रांच खोली। बैंक को देखने पर कोई अंदाजा नहीं लगा सकता था कि ये ब्रांच असली नहीं है। लोग उसे एसबीआई का असली ब्रांच समझकर ही वहां पैसे जमा करने और खाता खुलवाने पहुंच रहे थे। बैंक की वेबसाइट तक तैयारी की गई थी।

लॉकडाउन में खोल दिया नकली बैंक
तमिलनाडु के कडलोर जिले के पनरुत्ती में खुले इस SBI के फर्जी ब्रांच का भंडाफोड तब हुआ जब इस ब्रांच के बारे में जानकारी हासिल करने के लिए एक शख्स एसबीआई के नॉर्थ बाजार स्थित ब्रांच पहुंचा। उसने पनरुत्ती बाजार ब्रांच के बारे में SBI बैंक के मैनेजर से पूछताछ की और वहां की पर्ची उन्हें दिखाई। पर्ची देखकर मैनेजर के होश उड़ गए। फौरन अपनी टीम के साथ वो पनरुत्ती बाजार ब्रांच की जांच के लिए पहुंचे तो SBI की फर्जी ब्रांच को देखकर वो सन्न रह गए।

SBI का फर्जी ब्रांच देख उड़ गए होश
बैंक के भीतर का सेटअप देखकर वो हैरान रह गए क्योंकि यह पूरी तरह स्टेट बैंक की तरह ही बनाई गई थी। वहां की हर चीज बिल्कुल एसबीआई के असली बैंकों के ब्रांच की तरह लगाई गई थी। किसी को भी देखकर अंदाजा नहीं हो सकता था कि ये ब्रांच नकली है। उन्होंने फौरन पुलिस को इसकी जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

19 साल के लड़के ने बना दी SBI की फर्जी ब्रांच
19 साल के लड़के कमल बाबू ने ये फर्जी ब्रांच तैयार की थी। कमल के पिता पूर्व बैंक कर्मचारी थे। जिसके कारण उसे बैंक के बारे में बहुत कुछ पता था। पिता के निधन के बाद उसने नौकरी के लिए अप्लाई किया था, लेकिन नौकरी मिलने में देरी हो रही थी। बैंक की नौकरी में हो रही देरी के बीच उसने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर SBI की फर्जी ब्रांच खोल दी। हालांकि पुलिस को फिलहाल किसी ग्राहक ने नुकसान की सूचना नहीं मिली है, इसलिए अभी उनपर धोखाधड़ी का केस दर्ज नहीं किया गया है। पुलिस ने कमल के साथ-साथ ए कुमार और एम मणिकम को गिरफ्तार किया है। तीनों के खिलाफ अलग-अलग धाराओं में केस दर्ज किया गया है।












Click it and Unblock the Notifications