भारत बंद के चलते अगर छूट जाती है फ्लाइट तो एयर इंडिया देगी ये सुविधा
भारत बंद के चलते अगर छूट जाती है फ्लाइट तो एयर इंडिया देगी ये सुविधा
नई दिल्ली। केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन बढ़ता ही जा रहा है। पिछले कई दिनों से हजारों की संख्या में किसान अपनी मांगों को लेकर राजधानी दिल्ली की सीमाओं पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इस बीच सरकार पर दबाव बनाने के लिए किसान संगठनों ने मंगलवार 8 दिसंबर को पूरे देश में 'भारत बंद' का आह्वान किया है। किसानों के भारत बंद को कई राजनीतिक दलों का भी समर्थन मिला है, और सोशल मीडिया पर भी किसानों को सपोर्ट मिल रहा है। इस भारत बंद के चलते एयर इंडिया ने बड़ा ऐलान किया है।

एयर इंडिया ने ऐलान किया है कि 8 दिसंबर भारत बंद के चलते सड़क जाम और सवारी न मिल पाने के कारण हवाई अड्डे तक पहुंचने में असमर्थ यात्रियों को दूसरी फ्लाइट पकड़ने की अनुमति होगी। उन पर No-Show Charge भी नहीं लगेगा यानी जिन यात्रियों की 8 दिसंबर, 2020 की यात्रा के लिए टिकट कन्फर्म है वो भारत के किसी भी एयरपोर्ट से एक बार फ्री में डेट चेंज कर सकते हैं। यानी कि इस भारत बंद के चलते अगर यात्री अपनी फ्लाइट लेने से चूक जाते हैं तो एयर इंडिया अगली तारीख की फ्लाइट निशुल्क बुक की जाएगी।
मालूम हाे कि दिल्ली में प्रर्दशनकारी किसानों ने सभी बॉर्डर पर ब्लाक कर दिया है जिसके चलते टिकरी, झारोदा बॉर्डर भी बंद हैं। औचंदी, मंगेश और पिओ मनियारी बॉर्डर पर भी अवागमन बाधित है। ऐसे में 8 तारीख को भारत बंद के चलते यात्रा करने वाली परेशानी हो सकती है।
इंडिगो देगी रिफंड मनी
गौरतलब है कि कोरोना महामारी के फैलने के कारण हजारों की संख्या में यात्रियों ने जो फ्लाइट टिकट बुक करवाई थी उसे उन्हें कैंसिल करवाना पड़ा। जिसके कारण यात्रियों को काफी नुकसान उठाना पड़ा। लॉकडाउन खत्म होने के बाद 25 मई को घरेलू यात्रियों के फ्लाइट सेवा शुरू की गई थी। इसके पहले की सभी उड़ाने रद्द कर दी गई थी। उस समय टिकट रिफंड के लिए ग्राहकों ने माफ उठाई। वहीं कोरोना काल में विमानन कंपनियां को भी फ्लाइट सेवा ठप्प होने से भारी नुकसान उठाना पड़ा जिसके चलते कंपनियों ने केडिट शेल बनाया था। इंडिगो कंपनी ने अपने यात्रियों लिए सोमवार को बड़ा ऐलान किया है।












Click it and Unblock the Notifications