असम को धमकाने की हिम्मत कैसे हुई?, ममता बनर्जी के बयान पर कुछ यूं आई हिमंत बिस्वा की प्रतिक्रिया
Assam CM Himanta Biswa Sarma: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के साथ हुई रेप-हत्या को लेकर पूरे देश में गुस्से में है। इस मामले में भारतीय जनता पार्टी (BJP) ममता बनर्जी पर हमलावर है और उनके इस्तीफे की मांग कर रही है। अब यह मुद्दा इतना गरमा गया है कि नेता अब एक-दूसरे को धमकाने से भी पीछे नहीं हट रहे।
इस घटना पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रदेश के हर ब्लॉक में 31 अगस्त को प्रदर्शन करने का ऐलान किया। बनर्जी ने कहा कि उनकी पार्टी हर ब्लाक में इस घटना को लेकर अपना विरोध दर्ज कराएगी। इतना ही नहीं,उन्होंने बंगाल बंद पर बोलते हुए कहा कि बंगाल में आग लगाने की कोशिश की तो असम और दिल्ली भी जलेंगे।

ममता बनर्जी के इस बयान पर अब असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा की प्रतिक्रिया सामने आई। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने X पर लिखा, 'दीदी (ममता बनर्जी), असम को धमकाने की आपकी हिम्मत कैसे हुई? हमें अपनी लाल आंखें मत दिखाइए। अपनी विफलता की राजनीति से भारत में आग लगाने की कोशिश मत कीजिए। विभाजनकारी भाषा बोलना आपको शोभा नहीं देता।'
वहीं,केंद्रीय मंत्री और बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने भी बनर्जी की टिप्पणी की निंदा की। उन्होंने कहा कि यह एक संवैधानिक नेता की बजाय "राष्ट्र-विरोधी" मानसिकता को दर्शाता है। राज्य द्वारा संचालित आरजी कर अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के रेप और हत्या के मामले से निपटने के तरीके को लेकर तृणमूल सरकार को कड़ी आलोचना की।
इतना ही नहीं, असम के भाजपा नेता पीयूष हजारिका ने कहा, 'वह हमें डरा-धमका नहीं सकती। मैं उसकी कड़ी निंदा करता हूं। वह अपने राज्य में कानून-व्यवस्था को नियंत्रित नहीं कर सकती और हमें धमका रही है। असम में ऐसा नहीं होगा, मैं आपको आश्वस्त करता हूं।'
आपको बता दें कि बंगाल बंद के दौरान कोलकाता में बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। प्रदर्शन के दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाय कि टीएमसी के लोगों के कहने पर उनके कार्यकर्ताओं को पुलिस डिटन कर रही है। बंगाल बंद के दौरान बुधवार को जमकर गोलीबारी भी हुई।
बंद के दौरान हिंसा
भाजपा नेता प्रियांगु पांडे ने दावा किया कि टीएमसी समर्थकों ने बंद के दौरान भाटपारा में उनकी कार पर बम फेंके और गोलीबारी की। तो वहीं, ममता बनर्जी ने बीजेपी पर बंगाल में अशांति पैदा करने का आरोप लगाया। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर बंगाल जलता है, तो असम, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, ओडिशा और दिल्ली जैसे अन्य राज्य भी जलेंगे।












Click it and Unblock the Notifications