हिंसा में जान गंवाने वाले रतन लाल थे 3 बच्चों के पिता, टीवी पर खबर देखकर बेहोश हुईं पत्नी

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में हुई हिंसा के दौरान अब तक पांच लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में दिल्ली पुलिस के हेड कॉन्स्टेबल रतन लाल भी शामिल हैं। उन्हें गोकुलपुरी इलाके में बवालियों के हंगामे में अपनी जान गंवानी पड़ी। वहीं दिल्ली पुलिस के डीसीपी अमित शर्मा घायल हुए हैं। रतन लाल की पत्नी पूनम को अपने पति की मौत की खबर टीवी से पता चली। जानकारी के मुताबिक पूनम ने जब टीवी पर देखा कि उनके पति की हिंसा में मौत हो गई है, इसे सुनते ही वह तुरंत बेहोश हो गईं।

delhi news, delhi, latest news, kapil mishra, caa, jafrabad, supreme court, delhi news live, north east delhi, delhi violence, delhi news today, maujpur, delhi riots, jafrabad news, bhajanpura, bhajanpura news, caa protest, jaffrabad, riots in delhi, maujpur delhi, delhi latest news, head constable, ratan lal, ratan lal family, ratan lal wife, citizenship amendment act, manish sisodiya, arvind kejriwal, दिल्ली हिंसा, दिल्ली, दिल्ली में हिंसक प्रदर्शन, सीएए, नागरिकता संशोधन कानून, अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, हेड कॉन्सटेबल, भजनपुरा, रतन लाल, हेड कॉन्सटेबल रतन लाल

Recommended Video

    CAA Protest :Delhi हिंसा में शहीद Ratan Lal का अधूरा रह गया बच्चों से किया वादा | वनइंडिया हिंदी

    रतन लाल की बात करें तो वह सहायक पुलिस आयुक्त के कार्यालय से जुड़े हुए थे। वह मूल रूप से राजस्थान के रहने वाले थे। उनके परिवार में पत्नी पूनम, दो बेटी और एक 9 साल का बेटा है। तीनों बच्चे अभी छोटे हैं और उनकी पढ़ाई चल रही है। उत्तरपूर्वी दिल्ली में जाफराबाद, मौजपुर और भजनपुरा में भी हिंसा देखने को मिली है।

    रतन लाल साल 1998 में दिल्ली पुलिस में कॉन्स्टेबल के रूप में शामिल हुए थे। रतन लाल गोकलपुरी के कार्यालय में तैनात थे। यहां वो वह अपनी पत्नी और 3 बच्चों के साथ रह रहे थे। उनके रिश्तेदारों का कहना है कि रिश्तेदारों ने कहा कि उन्हें सिर्फ इतना ही पता चला है कि रतन लाल को गोली लगी है, उन्हें गोली लगी है या सिर में पत्थर लगे हैं इसकी अभी कोई जानकारी नहीं है। दिल्ली पुलिस के जवान भी रतनलाल के अमृत विहार स्थित घर पर पहुंचे।

    हेड कॉन्स्टेबल रतन लाल के मौत की जानकारी मिलते ही दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया। उन्होंने लिखा, 'पुलिस हेड कोंस्टेबल की मौत बेहद दुःखदायी है। वो भी हम सब में से एक थे। कृपया हिंसा त्याग दीजिए। इस से किसी का फायदा नहीं। शांति से ही सभी समस्याओं का हल निकलेगा'। हालांकि केजरीवाल ने अभी तक किसी तरह की सहायता राशि की घोषणा नहीं की है।

    एक अन्य ट्वीट में मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा, 'मैंने अभी एलजी साहिब से बात की। उन्होंने भरोसा दिलाया कि और पुलिस फोर्स भेजी जा रही है। किसी के भी द्वारा हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मेरी सभी लोगों से विनती है कि कृपया शांति बनाए रखें। हिंसा से कोई समाधान नहीं निकलेगा।'

    वहीं उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर लोगों से शांति बनाए रखने को कहा। उन्होंने ट्वीट कर कहा, 'तीन दशक से दिल्ली में हूं। अपने ही शहर में इतना डर कभी नही लगा। क्या हो गया है ये? कौन लोग हैं जो दिल्ली में आग लगा रहे हैं? बेहद दुखी और शर्मिंदा हूं आज। ये हमारी प्यारी दिल्ली है। देश की राजधानी है। इसे बचाना ही होगा।'

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+