
नीरज चोपड़ा को बधाई, देश के साथ हरियाणा का बढ़ाया मान- अनिल विज
नई दिल्ली, 24 जुलाई। भारत के स्टार जैविलिन थ्रो एथलीट नीरज चोपड़ा इतिहास रच दिया है। उन्होंने अमेरिका के यूजीन में रविवार को विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप में रजत पदक हासिल कर लिया। नीरज चोपड़ा की इस उपलब्धि पर देशभर से उन्हें बधाई संदेश भेजे जा रहे हैं। हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने प्रदेश की सरकार की ओर से उन्हें बधाई दी है। विज ने कहा है कि नीरज चोपड़ा ने देश के साथ हरियाणा का मान बढ़ाया है।
Recommended Video

नीरज चोपड़ा विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप के इतिहास में पदक जीतने वाले पहले भारतीय एथलीट बन गए हैं। भारत ने अमेरिका के यूजीन में हुए इस टूर्नामेंट में 19 साल बाद पदक जीता है। इससे पहले महिलाओं में दिग्गज एथलीट अंजू बॉबी जॉर्ज ने 2003 में ऐतिहासिक कांस्य पदक जीता था। नीरज ने चौथे राउंड में 88.13 मीटर दूर भाला फेंककर ये उपलब्धि हासिल की है।
ये भी पढ़ें: बच्चों को आग के बीच देख 'खतरों के खिलाड़ी' बन गया पिज्जा मैन, बचा ली 5 जिंदगी
भारत के जैविलन थ्रो एथलीट नीरज चोपड़ा की इस उपलब्धि पर देश की तमाम हस्तियां उन्हें बधाई दे रही हैं। हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा 'जैविलिन थ्रो में दूसरा स्थान हासिल करके भारत का मान बढ़ाया है, हरियाणा का मान बढ़ाया है। मैं अपनी ओर से और अपनी सरकार की ओर से नीरज चोपड़ा को मुबारकबाद देता हूं'।