इलाज के लिए अमेरिका जा सकते हैं पर्रिकर, गोवा सरकार के संचालन के लिए कमेटी का गठन

नई दिल्ली। गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर काक इलाज मुंबई के लीलावती अस्पताल में चलेगा। जानकारी के अनुसार जरूरत पड़ने पर इलाज के लिए वह विदेश भी जा सकती है। इस बाबत मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जानकारी दी गई है। पर्रिकर सरकार में मंत्री का कहना है कि पर्रिकर इलाज के लिए प्राइवेट विमान से आज शाम को इलाज के लिए विदेश रवाना हो सकते हैं। इससे पहले पर्रिकर ने तमाम मंत्रियों व अधिकारियों के साथ अहम बैठक ली और उनकी अनुपस्थिति में प्रदेश की सरकार कैसे काम करेगी इसके निर्देश दिए हैं।

manohar parrikar

मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जानकारी दी गई है कि मुख्यमंत्री की ओर से हर मंत्रालय के लिए फंड को मंजूरी दे दी गई है। साथ ही तीन सदस्यों की कमेटी का गठन किया गया है जोकि मुख्यमंत्री की अनुपस्थिति में उनके कार्यभार को देखेगी। इस कमेटी में भाजपा के प्रांसिस डिसूजा, एमजीपी के सुडिन धवलिकर और गोवा फॉरवर्ड के विजय सरदेसाइ शामिल हैं। इस मामले में फैसला मुख्यमंत्री की ओर से लिया गया है लेकिन अंतिम स्वीकृति अभी नहीं दी गई है। मुंबई जाने से पहले वह इसके लिए हरी झंडी देंगे।

आपको बता दें कि मनोहर पर्रिकर को 15 फरवरी को मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया था। लीवर की समस्या के चलते उन्हें भर्ती कराया गया था। पर्रिकर को यह समस्या गोवा का बजट पेश करने के बाद सामने आई थी, जिसके बाद उनका परिवार इलाज के लिए उन्हें अमेरिका ले जाना चाहता है। वरिष्ठ भाजपा नेता ने बताया कि अंतिम तारीखों का ऐलान लीलावती अस्पताल में डॉक्टरों की टीम करेगी। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री के पास उद्योग, पर्यावरण, फॉरेस्ट, वित्त और गृह जैसे अहम मंत्रालय हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+