पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता दिलीप गांधी का निधन, पीएम मोदी ने जताया दुख
नई दिल्ली: पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता दिलीप गांधी का बुधवार को निधन हो गया। वो 70 साल के थे और दिल्ली के एक निजी अस्पताल में अंतिम सांस ली। दिलीप ने तीन बार अहमदनगर सीट से लोकसभा में प्रतिनिधित्व किया, जबकि एक बार उन्होंने बतौर केंद्रीय राज्यमंत्री के तौर पर सेवा दी। उनके निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई हस्तियों ने दुख व्यक्त किया है।
Recommended Video

जानकारी के मुताबिक दिलीप गांधी हाल ही में कोरोना से संक्रमित हुए थे। इसके बाद उनको दिल्ली के एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। डॉक्टरों की कड़ी मेहनत के बाद भी उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ और बुधवार को उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन पर ट्वीट करते हुए पीएम मोदी ने लिखा कि उन्हें गरीबों और लोगों की मदद के लिए याद किया जाएगा। इसके अलावा बीजेपी को महाराष्ट्र में मजबूत करने के लिए उन्होंने काफी मेहनत की थी। मेरी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं।
बीजेपी सांसद रामस्वरूप का भी निधन
वहीं दूसरी ओर हिमाचल प्रदेश के मंडी लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी के सांसद रामस्वरूप शर्मा की भी संदिग्ध हालत में मौत हो गई। सांसद का शव दिल्ली स्थित उनके फ्लैट में फंदे से लटका हुआ मिला। फॉरेंसिक विभाग ने घटनास्थल से साक्ष्यों को कब्जे में लेकर उनके शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। प्रारंभिक जांच में ये मामला तो आत्महत्या का लग रहा, लेकिन अभी इसके कारणों का पता नहीं चल पाया है।












Click it and Unblock the Notifications